«Реал» стал вторым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

0
3 373 просмотров

Мадридский ФК «Реал» завоевал путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА сезона-2016/17. В полуфинале соревнования он по сумме двух встреч оказался сильнее другого клуба из Мадрида, «Атлетико». Ответная встреча прошла на поле «Атлетико» в среду и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Однако в первом матче этих команд «Реал» победил с более крупным счетом – 3:0. В ответном матче «Атлетико» добился преимущества в два мяча (Сауль забил на 12-й минуте, Антуан Гризнманн – на 16-й, с пенальти). Эта динамика развития событий усилила интригу в двухматчевом противостоянии. Но на 42-й минуте футболист «Реала» Иско сократил отставание в счете. Таким образом, «Реал» (действующий победитель турнира) во второй раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов. Здесь он сыграет с итальянским «Ювентусом». Финал пройдет 3 июня в Кардиффе.