Резкое подорожание авиабилетов произойдет в ночь на 15 августа

0
7 017 просмотров

Резкий рост цен на авиабилеты по международным направлениям ожидается уже с середины августа, — об этом заявил советник по транспорту руководителя Ростуризма (Федеральное агентство по туризму) Дмитрий Горин.

9 августа на фоне информации о новых санкциях США против России после начала торгов рубль обвалился.

Обновление курса валют Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) производится в полночь со вторника на среду, то есть возможное подорожание билетов на международные рейсы произойдет в ночь с 14 на 15 августа.

Если доллар и евро продолжат свой рост по отношению к рублю, цена билетов предположительно вырастет на пять процентов.

Российские авиакомпании вынуждены поднимать стоимость авиабилетов из-за весеннего подорожания авиакеросина на 20 процентов, — такая информация появилась 25 июля, об этом сообщала газета «Коммерсант».

Первой цены повысила авиакомпания «Аэрофлот». С 26 июля топливный сбор увеличился для билетов на внутренние рейсы всех авиакомпаний группы, кроме «Победы». Для эконом-класса и комфорта повышение составило 200 рублей, для бизнес-класса — 400 рублей.

Эксперты туррынка считают: если такая тенденция сохранится и зимой, на перелеты придется дополнительно раскошелиться туристам – стоимость авиабилетов в пакетных турах вырастет примерно на десять процентов.

Источник: BARB-24

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: