Рио-2016 (08/08)

0
2 648 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:Loto_Sport_Logo_2

Виталина Бацарашкина

Olá amigos.  Россиянка Виталина Бацарашкина взяла серебро в стрельбе на 10м с пневматического пистолета. Золото у Китаянки Чжан Мэнсюэ. В командной стрельбе из лука у женщин, Россия завоевала серебро, в финале они уступили Южно-Кореянкам. В мужской рапире Тимур Сафин из России завоевал бронзу, золото же у Итальянца Данеэле Гароццо.

В прыжках в воду на 3м победила китайская пара девушек. В групповой гонке велоспорта победа за голландкой Ван дер Брегген. В Трапе Австралийка Кэтрин Скиннер Была точнее всех.

В тяжелой атлетике в категории до 56 кг победил Представитель Китая Лун Цинцюань. У женщин в весе до 53кг сильнее всех оказалась тяжелоатлетка из Китайского Тайпея Хсу Шу-Цзин. В дзюдо разыгрывались комплекты медалей у мужчин и у женщин. У мужчин до 66 кг победил Фабио Базиле из Италии, бронза у узбека Ришода Собирова, У женщин до 52 кг победила представительница Косова Майлинда Кельменди Между прочим это первая медаль недавно-отделившегося государства, и сразу золото.

В плавательном бассейне на 100м баттерфляем победу одержала шведка Сара Шострем, у мужчин на 100 метров брасом быстрее всех без сомнений оказался Адам Пити из Великобритании. А на 400м вольным стилем у женщин победила Кэтлин Ледеки из США.

Сара Шострем

Рекорды в плавании продолжаются Шведка Сара Шострем побила мировое достижение в плавании на дистанции 100м батерфляем на 0,16с.

Адам Пити обновил свой-же рекорд на дистанции 100м брасом на 0.38.

Ещё один рекорд на дистанции 400м волным стилем побила Кэти Ледеки из США.

А вчера ещё Австралийки на дистанции 4 по 100м установили новый мировой рекорд. – И это всё только второй день Олимпиады.

Мировое достижение было побито и в тяжелой атлетике где китаец Лун Цинцюань в весовой категории до 56кг обновил рекорд на несколько килограмм.

Президент IPC Филип Крэйвен объявил об отстранении российских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее стало известно, что в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена говорится о 35 исчезнувших положительных допинг-пробах спортсменов в период с 2011 по 2015 год. Правда, не все из них были российскими. Всемирное антидопингое агентство поддержало это решение, но Россия не намерена сдаваться и подала аппеляцию в Спортивный арбитражный суд.

Допинг-проба ирландского боксера Майкла О’Рейли оказалась положительной. О’Рейли был отстранен от участия в Олимпиаде-2016 и не полетел в Бразилию вместе с командой.Сообщается, что боксер может запросить вскрытие пробы «Б», но согласно антидопинговым правилам Ирландии, он не сможет выступать в соревнованиях до окончания расследования по его делу.

Хуан Мартин Дель Потро

Теннисист Хуан Мартин дель Потро, который сегодня стартует на Олимпиаде матчем с Новаком Джоковичем (1), утром застрял в лифте олимпийской деревни и провел там 40 минут, прежде чем ему помогли аргентинские гандболисты.

Китайские спортсмены, представляющие страну на Олимпиаде-2016 в Рио, питаются только блюдами, приготовленными приехавшими вместе с китайской делегацией поварами.Такое решение было принято, чтобы избежать различных пищевых отравлений, которые могли бы повлиять на выступлениях в Рио. Тем не менее, продукты китайской команде поставляются Олимпийским комитетом в Рио.

Сегодня как и вчера будут разыграны 14 комплектов медалей. 4 в плавании, 2 в дзюдо, тяжёлой атлетике и стрельбе, 1 в регби, спортивной гимнастике, прыжках в воду и фехтовании.

После второго игрового дня лидирует США, Китай и Австралия по 3 золотых медали.

Медальный зачёт

 

 

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сборная Таджикистана одержала крупную победу над Туркменистаном

Национальная сборная Таджикистана одержала крупную победу над командой Туркменистана в товарищеском матче, который прошел накануне, 9 ноября, на Центральном республиканском стадионе Душанбе. Как сообщает официальный ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: