Рио-2016 (09/08)

0
6 852 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:Loto_Sport_Logo_2

Яна Егорян

Olá amigos. И сразу к новостям в сабельном финале у женщин сошлись две россиянки Яна Егорян обыграла Софью Великую. В командных соревнованиях по гимнастике у мужчин – Россия вторая, золото у Японцев. В Стрельбе из пневматической винтовке на 10м победил итальянец Никколо Камприани второй украинец Сергей Кулиш у Владимира Масленникова из России бронза. Юлия Ефимова завоевала серебро в бассейне на 100м брасом, золото у Лили Кинг из США.

В стрельбе из Трапа точнее всех был Йосип Гласнович из Хорватии. Самых сильных выясняли в тяжёлой атлетике – у женщин победила до 58кг Сукания Срисурат из Таиланда, у мужчин до 56кг Оскар Фигероа из Колумбии, бронза у казаха Фархада Харки. В дзюдо так же разыгрывались медали у мужчин и у женщин, до 73кг победил японец Сохэй Оно, серебро у Рустама Оруджева из Азербайджана, бронза у грузина Лаша Шавдатуашвили. До 57кг победила при поддержки родной публики бразильянка Рафаэла Силва. В финале регби-7 у женщин Австралийки обыграли НовоЗеландок 24:17.

В плавательном бассейне — 4 по 100 вольным стилем среди мужчин победили Американцы. 200м вольным стилем у мужчин — Сунь Ян Китай. 100м на спине у женщин – Катинка Хоцзу Венгрия, у мужчин Райан Мерфи США

В третий соревновательный день были биты в основном Олимпийские рекорды — в Пневматической винтовке на 10 м Никколо Камприани, На 200м комплексным плаванием Катинка Хоцзу, на 100м брасом Лили Кинг из США.

Екатерина Косьяненко

Волейболистка Екатерина Косьяненко так-же установила абсолютный олимпийский рекорд по количеству эйсов в одном матче, их было 8!

Житель Санкт-Петербурга пешком добрался до Рио-де-Жанейро за 496 дней, установив новый мировой рекорд. Свое путешествие 59-летний Сергей Лукьянов начал 1 апреля 2015 года, а 7 августа, наконец, достиг своей цели.

Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт покинул пресс-конференцию, танцуя самбу. На специально собранном для журналистов в самом большом театре мероприятии Болт ответил на вопросы СМИ. Зал театра был полон, общение Болта с прессой продолжалось больше часа.

Олимпийская чемпионка из Косова Майлинда Кельменди может быть дисквалифицирована на территории Франции, сообщает The Guardian со ссылкой на Международную федерацию дзюдо (IJF). По информации источника, Кельменди в июне отказалась сдать незапланированный анализ мочи в лагере Сен-Сиприен во Франции.

Тяжелоатлет Томаш Зелинский отстранен от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро из-за положительной допинг-пробы. Сообщается, что в пробе действующего чемпиона Европы (в категории свыше 94 кг) был обнаружен запрещенный препарат нандролон.

Глава Ассоциации национальных олимпийских комитетов назвал несправедливым решение МПК об отстранении сборной России от паралимпиады-2016. По мнению функционера, МПК должен был последовать решению МОК и дать возможность международным спортивным организациям решать судьбу российских паралимпийцев.

РИО — Афиша

Anvar-Yunasov

Анвар Юнусов

 

Сегодня болеем за Анвара Юнусова в 1/8 финала где он встретиться с бразильцем для которого это родные соревнования Робсоном Кончекьяо.

Сегодня будут разыграны 15 комплектов медалей. 4 в плавании, 2 в дзюдо, тяжёлой атлетике и конном спорте, и по одной в спортивной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, прыжках в воду, стрельбе и фехтовании.

После третьего игрового дня лидирует США и Китай по 5 золотых медали. У Австралии 4.

Медальный зачёт

Медальный зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: