Рио-2016 (10/08)

0
4 940 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:Loto_Sport_Logo_2

 

Olá amigos. Анвар Юнусов к сожалению покидает Бразилию. Его обидчиком стал хозяин турнира Робсон Консейсан. Который победил техническим нокаутом.

Хасан Халмурзаев

Хасан Халмурзаев

Дзюдоист Хасан Халмурзаев из России завоевал золото в весе до 81кг.

В многоборье спортивной гимнастики у женщин лучшими были как не удивительно Американки с большим отрывом. Россия – вторая.

В тяжёлой атлетике у мужчин до 69кг бронза у представителя Киргизии Иззата Артыкова, золото у китайца Ши Чжиюн.

У женщин в категории до 63кг бронза у Карины Горичевой из Казахстана, золото у китаянки Дэн Вэй

В командном троеборье в конном спорте лучшими стали Французы. А в личном их всех переиграл немец Михаэль Юнг.

Гребной слалом, мужчины, каноэ-одиночки – победу праздновал Денис Гарго-Шаню из Франции

В женской стрельбе из пистолета на 25м лучшей стала гречанка Анна Коракаки.

В синхронных прыжках с 10м не было равных Китайской паре Чен Руолин – Лю Хуэйся

Женское золото в дзюдо до 63кг увезла в Словению Тина Трстеняк.

А в соревновании шпажистов южно-кореец Сан Ен Пак был лучшим.

В плавательном бассейне американец Майкл Фелпс ожидаемо выиграл золото в заплыве 200м баттерфляем. Ещё одно американское золото положила в копилку своей сборной Кэти Ледеки на 200м вольным стилем. 4 по 200 так же не было равных сборной Соединённых Штатов Америки. Не позволила оформить ещё одну золотую награду Американцам Катинка Хоцзу из Венгрии взявшая третью золотую медаль в 200м комплексным плаванием.

Дэн Вэй

Дэн Вэй

Китайская тяжелоатлетка Дэн Вэй установила в Рио-де-Жанейро новый мировой и олимпийский рекорд в тяжелой атлетике. 23-летняя спортсменка завоевала «золото» в категории до 63 кг. Миниатюрная китаянка (рост — 159 см. — Ред.) умудрилась в толчке и рывке набрать в общей сложности 262 кг (115 кг + 147 кг).

Американский пловец Майкл Фелпс одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем и 4/200 в командной дисциплине и таким образом, стал двадцатиоднократным(21) чемпионом Олимпийских игр, улучшив собственный мировой рекорд по количеству высших олимпийских наград.

Своеобразный рекорд удалось установить женской сборной Австралии по регби-7. Добыв красивую победу в финальном поединке турнира против Новой Зеландии, австралийки стали первыми в истории Олимпийскими чемпионами регби-7. Этот рекорд, как можно понять, уже никогда побит не будет – достижения Австралии уже вошло в историю.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию чешской конькобежки Мартины Сабликовой, которая хотела выступить на Олимпиаде-2016 в шоссейных велогонках. 29-летняя спортсменка стала девятой на чемпионате мира, что позволяло бы ей принять участие в Играх в Рио. Однако НОК Чехии допустил ошибку в представлении Сабликовой, из-за чего ее не допустили к участию в Олимпиаде. Она обжаловала это решение в CAS, но он не удовлетворил апелляцию трехкратной олимпийской чемпионки в конькобежном спорте.

Автобус, следующий из олимпийского кластера Деодоро в главный пресс-центр был обстрелян из пневматического оружия. В результате инцидента пострадали два человека — белорусский корреспондент и неназванный турецкий волонтер.

Главный редактор итальянского издания Quotidiano Sportivo Джузеппе Тасси уволен из-за заголовка одной из статей газеты. В нем он назвал итальянских лучниц Гвендалину Сартори, Лучиллу Боари и Клаудию Мандиа «трио толстушек», которые заняли четвертое место в командном зачете и упустили медали. Такой заголовок потряс болельщиков, которые стали возмущаться в социальных сетях. Владелец издания Андреа Риффезер Монти отреагировал незамедлительно, уволив главреда и принеся извинения лучницам.

Необычный случай произошел на Олимпиаде-2016 в турнире фехтовальщиков. Француз Энцо Лефорт вышел на поединок с немцем Петером Йоппичем с телефоном в кармане фехтовального костюма. Во время схватки телефон выскочил на дорожку. Судье пришлось забрать телефон у спортсмена.

РИО — Афиша

Комроншох Устопириён

Комроншох Устопириён

 

Сегодня в бой вступает дзюдоист Комроншох Устопириён в весе до 90кг. В 18:00 Первым его соперником станет грузин Варлам Липартелиани из Грузии. В 19:30 1/8 финала, ¼ — 20:20. Полуфинал – 23:30 и Финал в 1:20.

Сегодня будут разыграны 20 комплектов медалей. 4 в плавании, 2 в дзюдо, тяжёлой атлетике, велоспорте, академической гребле, стрельбе, и фехтовании, и по одной в спортивной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, прыжках в воду и настольном теннисе.

После четвертого игрового дня оторвались США с 9-ю золотыми и Китай с 8-ю. У Венгрии и Австралии по 4.

Медальный зачёт

Медальный зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Табиати Тоҷикистон

Ҳаёти мавҷудоти зинда бо табиат вобастагии қавӣ доранд. Табиати Тоҷикистон, ки хеле зебост, барои васфаш як китоб гӯем, кам аст. Диёри мо обҳои мусаффо, осмони ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: