Рио-2016 (12/08)

0
6 062 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:Loto_Sport_Logo_2

 

Olá amigos. Олим Курбанов ожидаемо за Анваром Юнусовым и Комроншохи Устопириёном едет домой. В своём заплыве на 50м вольным стилем он стал четвертым. А в общем зачете квалификации – 62 из 85.

Юлия Еимова

Юлия Еимова

Основные надежды болельщиков России были возложены на плаванье. Но на 200м брасом Юлия Ефимова как и на 100м осталась лишь второй проиграв Рии Кането из Японии. На спине на 200м Евгений Рылов завоевал бронзу. Золото у американца Райан Мерфи. Также очередную золотую завоевал Майкл Фелпс в комплексном плавании на 400м. Ещё одну золотую завоевала американка Симоне Мануэль на 100м вольным стилем.

В спортивной гимнастике Алия Мустафина заняла третье место проиграв двум американкам Симоне Байлс и Александре Райсман соответственно.

Третьими были и российские шпажистки проигравшие в полуфинале будущим победителям команде Румынии.

6 финалов прошло в академической гребле с учётом переноса с позавчерашнего соревновательного дня в четвёрках у мужчин и у женщин не было равных Немцам. В четверках лёгкого веса быстрее всех догребли Швейцарцы. Мужская двойка за Хорватами, женская за Польшей. А в распашной двойке лучшими были Новозеландцы.

В другой гребле на каноэ в двойках победила пара из Словакии, а в личной дисциплине у женщин с большим отрывом Маялен Шурро представляющая Испанию.

В стрельбе из малокалиберной винтовке на 50м фаворитка китаянка Ду Ли стала лишь третьей, золото в Германию увезёт Барбара Энгледер.

В стрельбе из лука у женщин победила Чжан Хе Чжин из Южной Кореи.

В дзюдо у мужчин до 100кг лучшим был Лукаш Крпалек из Чехии победивший Эльмара Гасымова из Азербайджана. У женщин до 78кг победила Кайла Харрисон из США.

Командный велоспринт у мужчин остался за Великобританией.

В настольном теннисе у мужчин как и в женском финале сошлись два китайца без особой борьбы победил Ма Лун.

Фиджи

Сборная Фиджи по Регби-7

 

Сборная Фиджи по регби стала победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале представители островного государства победили сборную Великобритании — 43:7. Отметим, что эта медаль стала для Фиджи первой в истории государства на Олимпийских играх. Напомним, что на нынешних Играх регби представлено впервые за 92 года.

Китаянка Чэнь Синьи может быть отстранена от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за положительного допинг-тест. Пловчиха отвергает все обвинения, заявляя, что не знала о результатах теста, сделанного за пределами Бразилии. Китаянка подала апелляцию в CAS. Спортивный арбитражный суд примет решение по делу 18-летней спортсменки в четверг. На этой Олимпиаде Чэнь Синьи показала четвертый результат на дистанции 100 м баттерфляем.

Бразильские болельщики освистали двукратного чемпиона Олимпиады в Лондоне китайского игрока в настольный теннис Чжана Цзикэ за призыв к тишине, сообщает ТАСС. В матче с белорусом Цзикэ неосторожно попросил публику вести себя потише характерным жестом — указательным пальцем, приложенным к губам.

Тренер сборной Кении по легкой атлетике Джон Анзрах был отстранен от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро из-за нарушения антидопинговых правил, сообщает Insidethegames. По информации источника, Анзрах попытался сдать допинг-тест за бегуна на 800 метров Фергюсона Ротича, используя документы спортсмена. Однако допинг-офицеры заметили неладное, обратив внимание на тот факт, что фотография на аккредитация не соответствует лицу «спортсмена». Подтвердил факт инцидента и отстранения тренера и глава Национального олимпийского комитета Кении Кип Кейно.

Американские гимнастки не сразу отреагировали на сигнал пожарной тревоги в их доме в Олимпийской деревне. Симона Байлз успела зафиксировать на видео, как сработала сигнализация, когда девушки возвращались с тренировки, сообщает TMZ. Однако они не стали покидать здание первым делом, а побежали за своими золотыми медалями, завоеванными в командном первенстве

Сегодня на олимпиаде начнут своё выступление сразу двое наших олимпийцев в 18:21 дзюдоист Мухаммадмурод Абдурахмонов в категории свыше 100 в 1/16 финала встретиться с кубинцем Алексом Гарсия Мендоса. В 18:50 начнётся 1/8. 19:45 четвертьфинал. Полуфинал в 00:10. Финал в 5:00.

А в 21:05 поплывёт наша плавчиха Анастасия Тюрина на дистанции 50м вольным стилем.

Сегодня будут разыграны 24 комплектов медалей. 4 в плавании и академической гребле, 3 в лёгкой атлетике, 2 в велоспорте, дзюдо, стрельбе, тяжёлой атлетике, и по одной в конном спорте, прыжках на батуте, стрельбе из лука, теннисе и фехтовании.

После шестого игрового дня в отрыве США с 16-ю золотыми, Китай с 11-ю. Япония третья с 7-ю.

Медальный Зачёт

Медальный Зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 20.05.2021

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 11.3200 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: