0
3 324 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:

Loto_Sport_Logo_2

Olá amigos.  Очередное золото для России приносит женская сборная по сабле. В финале разгромлены Украинки 45:30.

Сборная России по сабле

На батуте золото завоевал Владислав Гончаров из Белорусии.

В тяжёлой атлетике до 94кг выиграл Сохраб Моради из Ирана, белорус Вадим Стрельцов второй.

В плавании на дистанции 50м вольным стилем где участвовала наша Анастасия Тюрина победила Пернилла Блум  из Дании, белоруска Александра Герасименя третья. На 1500м у мужчин победил Грегорио Пальтриньери из Италии. А в коибинированной эстафете у женщин как и у мужчин ожидаемо победили сборные США.

Лёгкая атлетика королева спорта набирает обороты. На 10000м не было равных Мохаммед Фара из Великобритании. А сильнее всех метнул диск Роберт Хартинг из Германии. В прыжках в длину Джефф Хендерсон из США выиграл всего 1см у Луво Маньонга из ЮАР. Всем известно что лучшие спринтеры живут в Ямайке, Элейн Томпсон выиграла забег на 100м у женщин.

В большом теннисе у женщин победу несколько сенсационно одержала Моника Пуиг из Пуэрто-Рико. Олимпийское золото Пуиг стал первым в истории сборной Пуэрто-Рико.

Академическая гребля. Одиночки. У мужчин победил Маэ Дрисдэйл из Новой Зеландии. У женщин Кимберли Бреннан из Австралии. В восьмёрках у мужчин лучшими стали Великобритания. У женщин США.

В Командной гонке преследования на велотреке у женщин победили Великобританки. А Элис Лигтли из Голландии победила в Кейрине.

В стрельбе в скоростном пистолете на 50м точнее был Кристиан Райц из Германии. А в Ските Габриэле Россетти из Италии.

В конце можно отметить четвертьфинальный матч по футболу где сошлись Португалия и Германия. Голы Гнабри, Гинтер, Зельке и Макса не оставили шансов Португальцам. 4:0 Германия в полуфинале встретиться с Нигерией.

Сборная Великобритании по Велотреку

В первом раунде женского командного преследования на Олимпиаде-2016 в Рио был дважды за несколько минут побит мировой рекорд. Сперва это достижение (4.12,282) установили американки (Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дайгерт и Дженнифер Валенте). А уже через несколько минут новыми рекордсменками стали британки (Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер и Джоанна Роузвелл-Шенд). Отметим, что эта же четверка британок установила предыдущий мировой рекорд два дня назад в квалификации.

Матч третьего тура группового этапа между мужскими сборными России и Египта на волейбольном турнире Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро установил несколько рекордов.Эта встреча стала самой короткой в истории Олимпийских игр, она продолжалась всего 54 минуты. Предыдущий рекорд был установлен на Играх-2008 в матче Сербия – Египет (56 минут).Также в этом матче было набрано минимальное суммарное количество очков – 112. Предыдущий рекорд установлен в матче Куба – Египет на Играх-2000 – 119 очков.Кроме того, счет третьей партии (25:9) стал самым разгромным в олимпийской истории. Ранее такой антирекорд также принадлежал египетской команде, которая уступала со счетом 10:25 в отдельной партии Испании и Польше в 2000 и 2008 годах соответственно.

35-летний американский пловец Энтони Эрвин установил новый рекорд соревнований по плаванию на Олимпийских играх. Завоевав золотую медаль в заплыве на 50 метров вольным стилем, Эрвин стал самым старшим, кому удавалось стать чемпионом в плавании.

ИААФ подтвердила, что единственная легкоатлетка из России Дарья Клишина была отстранена от участия в Олимпийских играх. Сообщается, что такое решение было принято на основании новой информации, полученной на прошлой неделе. При этом до сих пор неизвестно, в чем заключаются обвинения в адрес россиянки.

Лучший боксер современности Флойд Мейуэзер посетил боксерский турнир на Олимпийских играх-2016. При этом 39-летний американец наблюдал за боями из сектора с рядовыми болельщиками.

МОК отметил, что был подвержен крупной атаке хакеров во время Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил пресс-секретарь МОК Марк Адамс. Отметим, что ранее жертвами хакеров стали ВАДА и CAS.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева 19 августа объявит о завершении спортивной карьеры. Специально для этого в Главном пресс-центре Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро будет арендован зал на 700 мест.

РИО — Афиша

Сегодня будут разыграны 22 комплект медалей. 4 в лёгкой атлетике и спортивной гимнастике, 3 в теннисе, 2 в парусном спорте и греко-римской борьбе, 1 в боксе, велотреке, гольфе, прыжках в воду, стрельбе, тяжелой атлетике и фехтовании.

После восьмого игрового дня в отрыве США с 24-ю золотыми, Китай с 13-ю. у Великобритании 10.

Медальный Зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!