Рухани: у Европы есть немного времени, чтобы спасти ядерную сделку

0
1 785 просмотров

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что у европейских стран еще остается немного времени, чтобы сохранить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«У европейцев осталось немного времени для того, чтобы спасти договор (по иранской ядерной программе)», — отметил Роухани, слова которого приводит в понедельник телеканал Al Arabiya. Иранский президент добавил, что с его точки зрения, «разрушение международного соглашения (СВПД) не пойдет на пользу региону».

Ранее в понедельник представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди заявил, что Тегеран после 27 июня этого года оставляет за собой право хранения свыше 300 кг обогащенного урана на территории страны вопреки Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД), а также прекращает экспортировать тяжелую воду.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

За месяц 3,8% таджикских трудовых мигрантов покинули Россию

Федеральная миграционная служба России распространила свежие (по состоянию на 12 января 2016 года) сведения о количестве иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации. Согласно опубликованным ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: