Сама себе косметолог!!

0
3 422 просмотров

«Быть красивой – это ежедневный труд» — сказала когда-то  в интервью одному из модных журналов икона красоты ХХ века Мэрелин Монро.  Косметологам она предпочитала домашние средства ухода за кожей и волосами, считая их более действенными и натуральными. Почему бы не взять пример с этой потрясающе красивой женщины и не воспользоваться советами красоты, привезенными из разных уголков земного шара.

Китай — чай молодости.

Китайские женщины гордятся тем, что даже в зрелом возрасте их кожа выглядит очень молодо. Специалисты считают это следствием употребления большого количества зеленого и белого чая. Эти чаи содержат антиоксиданты, которые препятствуют старению. Поэтому, чтобы сохранить молодость изнутри, пейте белый и зеленый чаи – о том, как их правильно приготовить, смотрите наши анонсы под этим абзацем. А для поддержания красоты снаружи вот простой рецепт – заварите минеральной водой зеленый или же белый чай (обычным способом, как завариваете чай), разлейте по формочкам для льда и поставьте в морозилку. Используйте полученный косметический лед для протирания кожи лица и зоны декольте.

Французская утонченность.

Новое высказывание – на этот раз от звезды французского кино Катрин Денев, звучит так: «Француженка должна просыпаться уже с маской на лице». Это, конечно, шутка, говорящая о том, какое большое внимание утонченные француженки уделяют красоте лица. Если вы хотите выглядеть так же неотразимо, используйте утреннюю маску на фруктовых кислотах. Кислоты, находящиеся в фруктах и ягодах, оказывают на кожу тонизирующее, омолаживающее действие, кожа становится более гладкой, разглаживаются мелкие морщинки. Сделать маску из фруктовых кислот просто – по 1 ч. л. мякоти ананаса, киви и банана смешайте, нанесите на очищенную кожу. Смойте маску при сухой коже через 10, при жирной через 15 минут.

Индия — шикарные длинные волосы.

Индийские женщины всегда славились своими шикарными волосами. И это при том, что они практически не пользуются магазинной косметикой – для доходов большинства населения она слишком дорогая. В чем же секрет длинных красивых волос? Оказывается, такой замечательный эффект способна принести обычная бесцветная хна. Если вы также хотите обзавестись длинными и здоровыми волосами, то разведите 3 ст. л. бесцветной хны (продается в аптеках) теплой водой до состояния кашицы и нанесите на кожу головы и всю длину волос. Маску следует держать 40 минут, затем смыть теплой водой. Кроме хны в Индии применяют и корицу. Пряная специя применяется также для красоты и роста волос – смешайте 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. корицы и 1 яйцо, полученную массу нанесите на волосы, после 30 минут смойте.

Польша — медовая красота.

Климат в Польше, как и на территории европейской части России, континентальный, а значит, возможны резкие перепады температур, от которых наша кожа очень страдает, в первую очередь, лицо и руки. По мнению полячек, в данном случае нет ничего лучше меда. Для рук поможет следующий рецепт – 2 ст. л. меда и 1 ст. л. глицерина, смажьте руки и укутайте полотенцем на 20-30 минут, после чего смойте и нанесите питательный крем.

Финляндия — очищение в парной.

Любите ли вы посещать финскую сауну? Если нет – напрасно, ведь с ее помощью можно прекрасно очистить кожу от шлаков и токсинов, которых так много у жительниц современных городов. Чтобы избавиться от них, отправляйтесь в сауну или захватите с собой соленой скраб. Его рецепт – стакан морской соли, полстакана любого растительного масла и несколько капель эфирного масла эвкалипта. Залейте соль маслом и оставьте на 2-3 минутки, чтобы острые края соли сгладились, и уже перед применением добавьте в состав эвкалипт. Попарьтесь 10 минут, затем натрите кожу скрабом и посидите так еще 10 минут, после чего сполоснитесь теплой водой. Если нет возможности посетить сауну, процедуру можно сделать и в ванной – полежите четверть часа в теплой воде, покиньте ванную и примените скраб. У вас есть 15 минут – можете просто посидеть, можете дополнить процедуру маской для лица или волос. Через четверть часа смойте скраб под теплым душем.

 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: