Самые случайные и самые удачные изобретения

0
2 457 просмотров

расм  Развевается не только человек, но и технологии. Постоянно нашему вниманию представляют изобретатели свои изобретения, которые создавались на протяжении длительного периода. Однако существуют и такие изобретения, над которыми не работали вовсе. Они появились сами собой.  Эти изобретения совершенно незаметны в наши дни современных технологий, однако являются незаменимыми.

Микроволновая печь.

Американец П. Спенсер, совершенствовал один прибор под названием магнетрон, который способен был генерировать микроволновые радиосигналы. Раньше такие сигналы применялись в первых радарах. Однажды, когда инженер был неподалеку от магнетрона, ему захотелось шоколадный батончик, который он держал в кармане. Извлек Спенсер батончик в расплавленном виде. Благодаря такому незначительному событию, инженер осознал, что данные микроволны могут быть широко использованы не только для радара.

beregite-zdorovje.ru

beregite-zdorovje.ru

Кроссворд.

На звание создателя кроссворда претендует одновременно несколько человек. Один из них – заключенный некогда В. Орвилл. В камере мужчине совершенно нечем было заняться и он, от нечего делать, начал складывать буквы в слова. Писал он на полу камеры, который был выложен квадратной плиткой. Результат стал весьма необычный. Заключенным были придуманы правила игры. Затем он послал в местную газету свое изобретение. Когда его освободили из тюремного заключения, Орвилл получил на свой банковский счет крупную сумму денег.

http://scanwords.narod.ru/articles/li.html

http://scanwords.narod.ru/articles/li.html

Источник статьи: mif-facts.com.ua

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: