Самые случайные и самые удачные изобретения

0
2 455 просмотров

расм  Развевается не только человек, но и технологии. Постоянно нашему вниманию представляют изобретатели свои изобретения, которые создавались на протяжении длительного периода. Однако существуют и такие изобретения, над которыми не работали вовсе. Они появились сами собой.  Эти изобретения совершенно незаметны в наши дни современных технологий, однако являются незаменимыми.

Микроволновая печь.

Американец П. Спенсер, совершенствовал один прибор под названием магнетрон, который способен был генерировать микроволновые радиосигналы. Раньше такие сигналы применялись в первых радарах. Однажды, когда инженер был неподалеку от магнетрона, ему захотелось шоколадный батончик, который он держал в кармане. Извлек Спенсер батончик в расплавленном виде. Благодаря такому незначительному событию, инженер осознал, что данные микроволны могут быть широко использованы не только для радара.

beregite-zdorovje.ru

beregite-zdorovje.ru

Кроссворд.

На звание создателя кроссворда претендует одновременно несколько человек. Один из них – заключенный некогда В. Орвилл. В камере мужчине совершенно нечем было заняться и он, от нечего делать, начал складывать буквы в слова. Писал он на полу камеры, который был выложен квадратной плиткой. Результат стал весьма необычный. Заключенным были придуманы правила игры. Затем он послал в местную газету свое изобретение. Когда его освободили из тюремного заключения, Орвилл получил на свой банковский счет крупную сумму денег.

http://scanwords.narod.ru/articles/li.html

http://scanwords.narod.ru/articles/li.html

Источник статьи: mif-facts.com.ua

Нет комментариев

Также рекомендуем

Шаҳбоз чемпиони ҷаҳон оид ба бокс гардид!

Дирӯз варзишгари маъруфи тоҷик Шаҳбоз Неъматуллоев   дар Чемпионати ҷаҳон оид ба бокс миёни донишҷӯён, ки дар Россия баргузор шуд, Ҷумҳурии Тоҷикистонро намояндагӣ кард. Бояд зикр ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: