Самые живучие животные в мире

2
7 542 просмотров

Эти живые организмы способны перенести все – от экстремальных температур, существенных изменений климата, до отсутствия воды и значительного повышения уровня радиации. Они выживут в таких условиях, в которых погибнет любое другое существо. Так давайте же узнаем, кто такие эти живучие звери.

38

   — Рыба-ланг. Эта небольшая рыбка примечательна тем, что легкие позволяют ей выживать длительный период без воды. Она может дышать на суше до года. Например, в засушливый период рыба зарывается в ил и засыпает до тех пор, пока не пойдет дождь. Известен случай, когда коробку с этой рыбой и грязью потеряли на полгода, и когда она опять была найдена, грязь в контейнере полностью засохла. Стоило только разбить землю, как рыба сразу ожила.

39

 — Гидра. Ее способности еще не до конца изучены, но известно, что строение гидры представляет собой камеры, способные умирать и тут же регенерироваться. Поэтому в ее организме никогда не бывакт токсинов и отсутствуют недостатки. Исходя из этого, цикл жизни гидры бесконечен.

40

— Тихоходка. Данное животное обитает в воде и имеет размеры в 1,5 мм, но, не смотря на это, она очень живуча. А еще, отыскать ее можно везде, в любом уголке планеты, возможно, она есть и в Вашем саду. За внешнее сходство она получила прозвище «водяной медведь», однако по жизнеспособности она может дать фору любому живому существу. Тихоходка хорошо переносит понижение температуры до — 270 градусов и ее повышение до + 151 градуса по Цельсию. Кстати, радиация ей тоже не вредит, тихоходка успешно переносит уровень радиации, при котором гибнет все живое, и даже увеличенный в 1000 раз.

41

 — Древесная вета. Насекомое, похожее на таракана и живущее в Новой Зеландии, имеет в крови белок, не дающий крови свертываться, поэтому она может выдержать самую низкую температуру.

42

 — Бессмертная медуза. Медуза целиком и полностью соответствует своему названию – она и в правду бессмертна. А все благодаря бесконечности ее циклов созревания. Другими словами, она постоянно перерождается. Каждый раз после созревания, медуза просто заново рождается, а именно, сначала становится полипом и обратно растет и так до бесконечности

Источник статьи: mif-facts.com.ua

2 comments

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Зимистони имсолаи Тоҷикистон муътадил пешгӯӣ мешавад

Обуҳавошиносон зимистони имсола дар Тоҷикистонро муътадил пешгӯӣ мекунанд. Сардори шуъбаи пешгӯиҳои гидрометеорологии Муассисаи давлатии гидрометеорологии назди ҳукумати ҷумҳурӣ Ҷамила Байдуллоева ба «Азия-Плюс» дар ин робита ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: