СЕКРЕТЫ ПУХЛЫХ ГУБ БЕЗ БОТОКСА

0
3 676 просмотров

Объемные губы по-прежнему в тренде и считаются эталоном женской красоты.

Такие уста выглядят невероятно чувственными и желанными, их так и хочется поцеловать. Не удивительно, что девушки используют все средства, чтобы добиться подобного результата. Только вот не всем хочется подвергать себя процедурам с иголками. В таких случаях желаемого эффекта пухлых губ можно добиться иными способами, без визитов к косметологу.

Хитрые приемы мейкапа

Самый легкий способ придать губам желаемый объем – это правильно их накрасить. Конечно, это будет только визуальный эффект – на физическом состоянии губ это никак не отразится. Для того, чтобы внешне губы выглядели более пухлыми, нужно использовать в макияже два тона помады: темный и чуть светлее. Помадой более насыщенного цвета мы красим внешние края губ, а той, что посветлее, внутреннюю часть. Четких границ между этими двумя оттенками быть не должно, поэтому важно тщательно растушевать переходы. В завершение, покройте центральную часть губ мерцающим блеском.

devuschka_s_puhlimi_gubami

Использование вакуумного массажера

Абсолютно безболезненная процедура, которую можно проводить в домашних условиях непосредственно перед выходом в свет. Есть в этом способе накачивания губ только один недостаток – краткосрочное действие. Объем, который подарит вашим губам массажер, продержится всего пару часов, поэтому учитывайте этот нюанс, продумывая свой образ для того или иного мероприятия.

puhlie_gubi

Применение зубной пасты

Если хотите добиться легкого эффекта припухлости губ, нанесите на них зубную пасту. Как правило, в ее состав входит ментол, вызывающий приток крови в участке соприкосновения с кожей. Чтобы усилить действие ментола, воспользуйтесь зубной щеткой. Массажными движениями вотрите пасту в губы и смойте теплой водой. Только не переусердствуйте, чтобы не вызвать дискомфорт.

massaj_gub_zubnoy_schetkoy

Втирание масел

Есть два масла, которые оказывают на губы то же действие, что и ментол: масло мяты и масло чили. Всего одна капля этих средств вызовет прилив крови к участкам кожных покровов, создавая легких отек. Но в этом методе очень важно соблюдать меру, чтобы не навредить кожу и не вызвать ожог.

devuschka_s_puhlimi_gubami

Кроме этих приемов, делайте ежедневно гимнастику для губ, чтобы они стали ровными и подтянутыми. К примеру, упражнение «задувание свечи». Набирайте в легкие воздух и выдувайте его со всей силой. Повторяйте упражнение 10 раз. Только правильный уход сделает ваши губы красивыми, здоровыми и желанными. А главное — никакого ботокса.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: