Сенсация: Мадридский «Реал» интересуется Смоловым

0
2 330 просмотров

В Испании уверены – нападающий «Краснодара» может зимой переехать в Мадрид.  В столичном клубе понимают необходимость приобретения в зимнее трансферное окно яркого форварда, который взбодрил бы заснувшую атаку «сливочных» – желательно, молодого и состоявшегося. В нынешней обойме сплошь ветераны: Бензема 29 лет, Роналду – 32, а на 27-летнего Бэйла, при его травматичности, сложно всерьез рассчитывать в долгой перспективе. Нет, нужен глоток свежего воздуха – настоящий «острый козырек» среди затупившихся топоров.

По информации издания Marca у «Реала» уже есть список этих «козырьков». Несмотря на то, что Хуни Калафат, главный скаут мадридской команды, последние недели активно прочесывает южноамериканский рынок, четверо футболистов, составивших этот список, представляют Европу. И одно имя очень важно и ценно для нас с вами. Ну и что с того, что имя Смолова идет не первым в списке кандидатов на усиление мадридской атаки? Важно то, что игра 27-летнего российского нападающего в товарищеском матче против сборной Испании, где Федор отметился дублем в ворота де Хеа, привлекла внимание лучшего клуба мира последних лет – об этом сейчас можно говорить вслух и всерьез. Причем испанскцы сообщили, что в Мадриде и раньше был интерес к Смолову, но во время недавнего приезда в Россию представителей испанского гранда все сложилось – поиски нового нападающего для «Реала» и блестящая игра Федора в Санкт-Петербурге против «Фурии Рохи».

Также испанцы рассказали, что футболист «Краснодара» нравится селекционному отделу «Реала», но у мадридцев нет уверенности в том, что его адаптация пройдет так быстро, как это необходимо в требовательном «Королевском клубе». Там опасаются, что, перейди Смолов в январе, процесс привыкания к новым реалиям может затянуться. На сайте издания Marca запущено голосование, в котором Смолов пока занимает четвертую строчку – из 5,5 тысяч человек за него пока отдали голоса около 7 процентов. Первым в опросе и списке идет аргентинец Мауро Икарди из «Интера» – 15 мячей в 14 играх серии А, 24 года, возможность сразу же включиться в борьбу в ЛЧ. Из минусов – 100 миллионов евро, которые просят миланцы за свою звезду. «Интер» хочет продлить контракт с Икарди до 2023 года с зарплатой в 7 миллионов евро – «Реал» точно сможет предложить больше за решение своих проблем. Следующее имя – Алексис Санчес. Желание вытащить 28-летнего чилийца, который также может быть полезен «Реалу» в Европе, из «Арсенала» велико, но, во-первых, ходят слухи о предварительной договоренности между Санчесом и «Манчестер Сити» с Гвардьолой, а во-вторых, Арсен Венгер прямо заявил, что зимой Алексис никуда из Лондона не уедет. Наконец, еще один «козырек» – Тимо Вернер из «Лейпцига». Он самый молодой из этой компании – немцу всего 21 год. Похоже, в Мадриде им всерьез собирались заняться следующим летом, но события последних нескольких месяцев изменили планы «Реала». С Вернером есть одна большая проблема – он заигран в ЛЧ за вице-чемпиона Германии, поэтому за мадридский клуб выступать в еврокубках не сможет. Это может стать главным препятствием для его переезда в столицу Испании – по крайней мере, в январе. Интерес «Реала» к Смолову – не сон и не фантастика. Конкуренты в списке сильны и мастеровиты, но Федор в последние годы доказал, что умеет справляться со сложностями. Решение за Мадридом.

 

Источник: сайт СПОРТ-ЭКСПРЕСС.РУ

 

 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Вазъи қурби асъор барои имрӯз 25.08.2017

Бонки миллии Тоҷикистон (БМТ) имрӯз, 25 август, бо мақсади ҳисобгирии муҳосибӣ ва пардохтҳои гумрукӣ қурби расмии асъори хориҷиро чунин муайян кардааст: 1 доллари ИМА = ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: