Шарапова отказалась сыграть за сборную России

0
2 997 просмотров

Мария Шарапова отказалась сыграть за сборную России в полуфинале Кубка Федерации из-за необходимости выступить на индивидуальном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«В прошлом году она победила на турнире в Штутгарте и ей надо подтверждать завоеванные очки. А эти соревнования в календаре стоят вплотную», — заявил он.

Теннисистка принимала участие в четвертьфинальном матче Кубка Федерации между Польшей и Россией 7-8 февраля. Шарапова по очереди обыграла сестер Урсулу и Агнешку Радваньских, принеся российской сборной два очка и путевку в полуфинал.

Полуфинальный матч Кубка Федерации, в котором россиянки сыграют с немками, состоится 18 и 19 апреля. В другом матче француженки померяются силами с чешками. Турнир в Штутгарте, на который отправится Шарапова, стартует 20 апреля. Выступления в туре WTA необходимы для получения очков в рейтинг организации, где россиянка занимает второе место после американки Серены Уильямс.

Источник:  lenta.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

«Ҳукумати боақл» чист?

Кадом лоиҳаҳо дар чаҳон аз ҳама шавқовару ояндадор ба ҳисоб мераванд ва ба кадом намунаҳо бояд дигар мамлакатҳо пайравӣ кунанд. Зимни баромади дар Global e-Government ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: