Советы по уходу за автомобилем в летний период

0
2 849 просмотров

В жаркое время года автомобиль нуждается в повышенном внимании и особенном отношении своего хозяина. Летнее солнце может испортить Вашего железного коня. Полезной привычкой должна стать полировка машины специальной полиролью, после мытья автомобиля. Благодаря полироли транспортное средство защищено от воздействия прямых лучей солнца. Полироль не допустит изменения тона краски  и нагревание автомобиля. Кроме того, полировка помогает забить мелкие царапины.

Перед полировкой рекомендуем дать автомобилю высохнуть. На мойках автомобилей не могут полностью высушить транспортное средство. Поставьте своего любимого в тень и подождите около часа. Оставив автомобиль на солнце, Вы рискуете повредить покрытие, так как солнечные лучи будут попадать на капли воды.

Избегать пожароопасных ситуаций достаточно просто. Не возите в летний период наполненную доверху канистру с топливом. При высоких температурах топливо расширяется, и опасной ситуации не избежать. Автоинструктор мог рекомендовать Вам заполнять канистру более 50% от общей емкости.

Не желательно оставлять автомобиль под деревьями, так как в большинстве случаев птичий помет таинственным образом оказывается на машине. В помет пернатых входит щелочь, которая может разъедать краску. Удаляйте свежий помет, потому что с высохшими следами бороться гораздо сложнее.

В горячую пору нужно регулярно осуществлять проверку давления в шинах. Расширение воздуха может вызвать взрыв шин. Манометр поможет Вам избежать неприятных и опасных ситуаций.

Инструктор по вождению никогда не включает кондиционер на полную мощность. Опытный специалист знает, что стекла автомобиля имеют свойства потеть и трескаться от перепада температур. Включайте кондиционер на малые обороты и изредка открывайте окна, чтобы температура стекол нормализовалась. Бывалые водители отключают кондиционер в пробках, так как его работа нагружает двигатель. В жаркую погоду вероятность перегрева мотора очень велика, поэтому нужно действовать мудро и расчетливо.

Не следует оставлять в салоне автомобиля маленьких детей и домашних животных . В летнюю пору салон автомобиля сильно нагревается. Оставленным пассажирам может не хватить воздуха. Беспокойтесь о состоянии своего любимого автомобиля и берегите близких людей. Помните, что лето – это не только жара, а и возможность прекрасного отдыха на природе!

Источник: http://avtomasta.ru/

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

В истории Instagram теперь можно добавлять музыку

Пользователи Instagram заметили, что в окне создания историй появилась новая кнопка «Аудио». Она даёт возможность записать видео с новой аудиодорожкой, не пользуясь видеоредакторами. При этом ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: