Совместное заседание коллегии КЧС РТ и МЧС КР

0
4 411 просмотров

10 ноября 2017 года в городе Гулистон Согдийской области состоялась второе совместное заседание коллегий Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Республики Таджикистан и Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики. В работе заседания приняли участие делегация Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики  Таджикистан во главе с Председателем генерал-лейтенантом Рустама Назарзода и делегация Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики во главе с министром генерал-майором К. Бороновым, а также руководители представители ряда международных организаций, работающих в сфере снижения риска стихийных бедствий.

В ходе заседания были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере снижения риска стихийных бедствий. По итогам работы совместной коллегии был подписан Протокол второго совместного заседания спасательных ведомств двух стран, в котором, стороны наметили продолжить приграничное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций трансграничного характера.

Также подписан Меморандум о сотрудничестве между КЧС Таджикистан и Агентством по техническому сотрудничеству и развитию в Республике Таджикистан (ACTED).

Очередное заседание  совместной коллегии состоится в 2018 году в Кыргызской Республике.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

21 декабря — День зимнего солнцестояния

Сегодня, 21 декабря, — День зимнего солнцестояния. Оно наступит в 15:44 по душанбинскому времени. С этого времени Солнце достигнет самого удалённого положения от небесного экватора ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: