Спорт арена на 10/06

0
4 299 просмотров

Мария шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщается в среду, 8 июня, вTwitter Международной федерации тенниса (ITF).Дисквалификация россиянки начинается с 26 января 2016 года. В тот день во время Australian Open она сдала допинг-пробу, давшую положительный результат. Таким образом, Шарапова пропустит Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа. Также спортсменку лишили призовых и рейтинговых очков за участие в Открытом чемпионате Австралии.Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил ТАСС, что организация будет оспаривать решение по Шараповой и добиваться сокращения дисквалификации.

7 марта на специальной пресс-конференции Шарапова призналась, что получила уведомление о положительной допинг-пробе, взятой во время выступления на Australian Open. В крови спортсменки были найдены следы мельдония. Она была отстранена от соревнований с 12 марта.

УефаПресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перепутала российский герб с албанским. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».Во вторник, 7 июня, в официальном Twitter Евро-2016 началась презентация формы участников турнира. Когда очередь дошла до Албании, к посту была прикреплена картинка с футболкой сборной России. Твит был оперативно удален.Первым матчем для россиян станет встреча с Англией — 11 июня, в Марселе. Начало игры запланировано на 22:00 по московскому времени. На групповом этапе турнира российская команда также сыграет со Словакией (15 июня, Лилль) и Уэльсом (20 июня, Тулуза).Албания впервые участвует в чемпионате Европы. Она попала в квартет к сборным Швейцарии (11 июня), Франции (15 июня) и Румынии (19 июня).

Ранее 8 июня отдел экспертов компании Microsoft с помощью информационных технологий предсказал победителя Евро-2016. По расчетам специалистов, в финал выйдут Германия и Испания. При этом победу с вероятностью 66 процентов одержит немецкая команда.

майкрософтОтдел экспертов компании Microsoft с помощью информационных технологий предсказал победителя чемпионата Европы-2016 по футболу. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».По их расчетам, в финал Евро выйдут Германия и Испания. При этом победу с вероятностью 66 процентов одержит немецкая команда.Для прогноза был создан специальный алгоритм анализа массива необходимых данных. Он обрабатывает статистическую информацию о командах, проведенных ранее играх, результативности игроков, полученных травмах, а также информацию из интернета, относящуюся к чемпионату: новости, поисковые запросы, сообщения в социальных сетях.«Microsoft достаточно давно и успешно занимается предсказаниями результатов спортивных соревнований. Например, наши эксперты правильно назвали результаты 15 из 16 игр чемпионата мира по футболу в 2014 году», — рассказал Дмитрий Марченко, директор по маркетингу технологий обработки данных и облачной платформы Microsoft в России.Чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 24.01.2023

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 10.2697 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: