Спорт арена на 19/05

0
6 770 просмотров

Formula-uspeha-55

Состоялись матчи пятого тура в первенстве Таджикистана среди команд первой лиги. Действующий победитель лиги пянджский “Саройкамар” потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде бохтарскому “Парвину” со счётом 1:3. Осечкой “Саройкамара” воспользовался “Панджшер”, который добился гостевой победы над фархорской “Коммуной”- 1:0. Три очка в свою копилку также положил душанбинский “Памир”. Команда Зайниддина Рахимова в Душанбе добилась крупной победы над шахритуской “Чашмой” – 6:3, отметим что хет-триком у гостей отметился Фирдавси Зайнуллозода. Канибадамский Канд проиграл Куктошу 0:2 блигодаря дублю Некруза Козимова. Душанбинский Локомотив уступил Исфаре 0:1. А “Вахдат” одолел “Зарафшон” 2:1. На вершине таблицы “Панджшер” и “Саройкамар” имеющие по 12 очков. По потерянным очкам “Куктош” так же один из лидеров.

На чемпионате мира по хоккею определились все четвертьфинальные пары. Сборная России, занявшая второе место в группе А, сыграет с командой Германии, финишировавшей на третьей позиции группы В. Полностью картина предстоящих четвертьфиналов выглядят следующим образом: Чехия — США; Россия — Германия; Швеция — Канада; Дания — Финляндия. Все матчи пройдут 19 мая. В 1/2 финала чемпионата мира 21 мая в Москве сыграют победители матчей Россия — Германия и Финляндия — Дания, а также Канада — Швеция и Чехия — США. Матч за третье место и финал пройдут в российской столице 22 мая. В списке лучших бомбардиров первенства первое место занимает россиянин Вадим Шипачев, в активе которого 13 очков (3 гола + 10 передач), второе — еще один россиянин Артемий Панарин — 12 (5+7), третье — финн Патрик Лайне — 10 (6+4).

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Борнмут» (3:1) в перенесенном матче 38-го тура чемпионата Англии, но не сумел пробиться в Лигу чемпионов. «МЮ» набрал 66 очков и догнал «Манчестер Сити», но остался пятым из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов. «Манчестер Юнайтед» нужно было выиграть с разницей не меньше, чем в 19 голов, чтобы опередить «Сити» и попасть в квалификацию в Лиги чемпионов. Между тем бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью может возглавить «Пари Сен-Жермен», если в ближайшее время «Манчестер Юнайтед» не решит вопрос с назначением португальского специалиста. 53-летний тренер хотел бы подписать контракт с «МЮ» к началу следующей недели, однако англичане по-прежнему обдумывают будущее в команде Луи ван Гала. Моуринью при этом ведет переговоры с «ПСЖ», который намерен пригласить португальца в связи с неудачными выступлениями команды в Лиге чемпионов. Добавим, что сегодня «МЮ» уведомил Моуринью, что тот возглавит команду в случае увольнения ван Гала

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: