Спорт арена на 2/06

0
7 169 просмотров

Formula-uspeha-55

В Академии душанбинского футбольного клуба  «Истиклол» в поселке Алмоси  Гиссара завершился региональный Фестиваль футбола АФК для юношеских сборных до 14 лет стран Южной и Центральной Азии. В Фестивале, приняли участие юношеские сборные шести стран  Таджикистана, Ирана, Афганистана, Кыргызстана, Непала и Индии. Матчи турнира проходили по круговой системе в один круг, то есть каждая команда сыграла с каждой. Всего на Фестивале было сыграно 15 матчей и забито 62 мяча (в среднем 4,1 мяча за игру). Игры, которые длились в два тайма по 30 минут, обслуживали одиннадцать арбитров из шести стран. В неофициальной турнирной таблице сборная Ирана, одержав пять побед в пяти сыгранных встречах, заняла первое место. Юноши Таджикистана, которые уступили только Ирану, с 12-ю очками расположились на второй строчке.

Нападающий сборной России Федор Смолов будет выступать на чемпионате Европы-2016 под десятым номером, сообщает официальный сайт РФС. Ранее «десятка» числилась за полузащитником Аланом Дзагоевым, который пропустит Euro из-за травмы. Новичку национальной команды Роману Нойштедтеру достался пятый номер. Полностью игровые номера в сборной России распределены следующим образом:

Вратари 1 Игорь Акинфеев (ЦСКА), 16 — Гильерме («Локомотив»), 12 — Юрий Лодыгин («Зенит»);

Защитники 6 — Алексей Березуцкий, 14 — Василий Березуцкий, 4 — Сергей Игнашевич, 21 — Георгий Щенников(все – ЦСКА), 23 — Дмитрий Комбаров («Спартак»), 5 — Роман Нойштедтер («Шальке», Германия), 3 — Игорь Смольников («Зенит»), 2 — Роман Шишкин («Локомотив»);

Полузащитники 13 — Александр Головин, 15 — Роман Широков (оба – ЦСКА), 8 — Денис Глушаков («Спартак»), 7 — Игорь Денисов («Динамо»), 18 — Олег Иванов («Терек»), 11 — Павел Мамаев, 20 — Дмитрий Торбинский (оба – «Краснодар»), 19 — Александр Самедов («Локомотив»), 17 — Олег Шатов («Зенит»);

Нападающие 22 — Артем Дзюба, 9 — Александр Кокорин (оба – «Зенит»), 10 — Федор Смолов («Краснодар»).

Полузащитник «Марселя» и сборной Франции Лассана Диарра пропустит домашний чемпионат Европы-2016 из-за травмы левого колена, так же за сборную Франции не сыграет Карим Бензема. Остается под вопросом участие 35-летнего форварда Ирландии Робби Кина, также испытывающего проблемы со здоровьем. В списке футболистов Испании не оказалось несколько заметных фигур, в том числе полузащитники Иско («Реал») и Сауль («Атлетико»). Ранее главный тренер чемпионов Европы-2012 Висенте Дель Боске отказался от услуг таких игроков, как Фернандо Торрес, Диегу Коста, Хуан Мата, Санти Касорла и Пако Алькасер. Из за травмы на ЕВРО от России не поедет полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. В окончательную заявку Итальянской команды не вошел хавбек «Милана» Риккардо Монтоливо, получивший травму бедра. Также из расширенного состава в заявку не попали Давиде Астори, Даниэле Ругани, Давиде Дзаппакоста, Марко Бенасси, Джакомо Бонавентура и Жоржинью.

ПАРТНЁР СПОРТ АРЕНЫ БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА «ФОРМУЛА УСПЕХА».

Формула успеха проводит большую акцию. Разыгрывается 5 билетов на полуфинал Чемпионата Европы по футболу во Франции. Заходите на сайт http://www.formula55.tj, а так же звоните по телефону +992 92 885 75 55. Не упустите возможность попасть на это яркое спортивное событие. Играйте и побеждайте с нами.

А так же слушайте нас на волнах Радио Тирози Чавони что б не пропустить ничего интересного из мира спорта.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: