Спорт арена на 7/06

0
6 095 просмотров

Formula-uspeha-55

 

 

Ответный отборочный матч плей-офф Кубка Азии-2019 между национальными сборными Бангладеш и Таджикистана, который состоится сегодня 7 июня на Национальном стадионе Бангабанду в Дакке и начнется в 17:00 часов по местному времени (16:00 – по душанбинскому), обслужит судейская бригада из Ливана. Как сообщает официальный сайт ФФТ, главным арбитром матча назначен 35-летний рефери ФИФА Хуссейн Або Ехия. На линиях ему будут помогать его соотечественники. Напомним, что первая встреча между сборными Бангладеш и Таджикистана, которая прошла 2 июня на Центральном республиканском стадионе Душанбе, завершилась крупной победой таджикских футболистов – 5:0. Национальная сборная Таджикистана 5 июня в первой половине дня прибыла в Дакку для участия в ответном отборочном матче плей-офф Кубка Азии-2019 против сборной Бангладеш. На матч против Бангладеш сборная Таджикистана прибыла в составе 20 игроков. До Дакки делегация нашей сборной добиралась транзитным рейсом через Дубай, вылетев из Душанбе 4 июня вечером.

Первая ракетка мира 29-летний серб Новак Джокович, в финале «Ролан Гаррос» обыграл британца Энди Маррея (3:6/6:1/6:2/6:4), и впервые в карьере выиграл грунтовый турнир «Большого шлема». До этого Джокович трижды проигрывал в финалах в Париже. Таким образом, Джокович стал восьмым мужчиной, оформившим карьерный Большой Шлем – после Рафаэля Надаля, Роджера Федерера, Андре Агасси, Роя Эмерсона, Рода Лэйвера, Дона Баджа и Фреда Перри. Кроме того, Джокович стал третьим игроком в истории, выигравшим четыре турнира «Большого шлема» подряд – после Баджа (в 1937-1938 годах) и Лэйвера, который в 1962 и 1969 годах выиграл календарный Большой Шлем. Для Джоковича титул на «Ролан Гаррос» стал 12-м «Большим шлемом» и 65-й победой на турнирах АТР в карьере. 22-летняя испанка Гарбинье Мугуруса, в финале «Ролан Гаррос» обыгравшая Серену Уильямс со счетом 7:5, 6:4, выиграла первый в карьере турнир «Большого шлема» и третий титул вообще. Для Мугурусы это был второй финал «Шлема» – в прошлом году она уступила Серене в решающем матче на «Уимблдоне».

Таджикские борцы Комроншох Устопириён и Мухаммадмурод Абдурахмонов удостоились права участвовать в Летних олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте Международной федерации дзюдо. Согласно мировому олимпийскому рейтингу, опубликованному на сайте Международной федерации дзюдо, Комроншох Устопириён среди 278 дзюдоистов мира занял 11-е место (1292 очка). Тем самым он получил путевку на участие в Олимпиаде-2016. Другой таджикский спортсмен Мухаммадмуров Абдурахмонов в мировом олимпийском рейтинге в весе свыше 100 кг занял 48-е место среди 188 борцов (377 очков), получив континентальную квоту на участие в олимпийских играх. Напомним, что первую путевку на Олимпиаду-2016 среди таджикских спортсменов получил известный молотобоец Дилшод Назаров. Таким образом, на сегодняшний день право на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро получили трое таджикских спортсменов.

ПАРТНЁР СПОРТ АРЕНЫ БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА «ФОРМУЛА УСПЕХА».

Формула успеха проводит большую акцию. Разыгрывается 5 билетов на полуфинал Чемпионата Европы по футболу во Франции. Заходите на сайт http://www.formula55.tj, а так же звоните по телефону +992 92 885 75 55. Не упустите возможность попасть на это яркое спортивное событие. Играйте и побеждайте с нами.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Чи тавр бояд муйҳоямонро оро диҳем

Орову торо додани муй барои одамизод ҳусни зебо мебахшаду касро ҷолибтар ва ба чашми дигарон хушкилтар мегардонад ва инро шахсоне ки қадр менамоянд вақту пули ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: