Стал известен самый лучший город планеты

0
4 310 просмотров

Мировые исследователи провели анализ 140 городов мира и выяснили, какой из них является самым лучшим для жизни. Австралийский Мельбурн в седьмой раз подряд возглавил список лучших городов для жизни.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на ежегодный рейтинг, составляемый Economist Intelligence Unit, он набрал 97,5 балла из 100 возможных.

Всего исследователи изучили 140 городов мира. Комфортности жизни в них социологи оценивали по ряду параметров: безопасность, здравоохранение, культура, защита окружающей среды, образование и инфраструктура.

На втором месте в рейтинге текущего года оказалась столица Австрии Вена (97,4 балла), на третьей позиции разместился канадский Ванкувер (97,3 балла).

Стоит отметить, что эти города в прошлом году занимали те же позиции. Также в первой десятке оказались еще два канадских города — Торонто и Калгари, два австралийских — Аделаида и Петра.

Также в числе лучших мест для жизни попали Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

Источник:  Сайт Селв РУ

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 18.12.2019

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 9.6800  сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: