Стоит ли переплачивать за Galaxy Note 8 или купить Galaxy S8+?

0
3 132 просмотров

Фаблет Galaxy Note 8 является менее оправданным приобретением в отличие от Galaxy S8+, представленного минувшей зимой. Такую позицию выразили журналисты AndroidAuthority. По мнению коллег, преимущества новинки ограничиваются 2 ГБ оперативной памяти, дополнительной камерой и пером S Pen, которые ну никак не тянут на 255 долларов. AndroidInsider.ru разобрался в ситуации и готов сделать собственные выводы.

Для начала необходимо оценить смартфоны концептуально. И та и другая модель обладают схожими ключевыми особенностями вроде Infinity Display, новейшего процессора Snapdragon 835, стеклянно-металлического корпуса и поддержки беспроводной зарядки. Более того, оба смартфона имеют практически одинаковую диагональ дисплея с идентичным разрешением и работают под управлением одной и той же версии ОС.

Из выигрышных отличий Galaxy S8+ от Galaxy Note 8 отметим относительную компактность первого, меньший вес и большую батарею. И хотя разница в емкости не так велика и составляет всего 5%, ощущение того, что, покупая Note 8, вы платите больше за потенциально худшую автономность, едва ли доставит вам удовольствие. Объяснить этот инженерный ход можно только воспоминаниями о фиаско Galaxy Note 7, все еще живущими в Samsung.

Дабы ничего не упустить из виду, предлагаем вам самостоятельно оценить весь перечень нововведений, появившихся в Galaxy Note 8, на сравнительной таблице:

Что мы имеем в итоге? Galaxy Note 8 — это превосходное устройство, оснащенное по последнему слову техники. Тем не менее второй объектив, дополнительная пара гигабайт оперативной памяти и перо S Pen — это все, чем Samsung планирует захватывать рынок в этом сезоне. Все остальное мы уже видели раньше. Стоит ли это тех 255 долларов, которые просит производитель? На наш взгляд, нет, но окончательно решение, как и всегда, остается за вами.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Оғози фаъолияти корти “Мир” дар Тоҷикистон

Рӯзҳои наздик бонкҳои иштирокдори “Корти миллӣ” ба омодасозии банкоматҳо ва терминалҳои худ барои қабули кортҳои Русия дар қаламрави Тоҷикистон шурӯъ хоҳанд кард. Дар Тоҷикистон нахустин ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: