Таджикистан и Азербайджан увеличивают транзитные грузоперевозки

0
2 043 просмотров

VII бакинский форум состоялся 13 и 14 марта в Баку по инициативе Международного центра имени Низами Гянджеви. В нём принял участие Министр экономического развития и торговли Неъматулло Хикматуллозода.

В рамках форума  Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода  провёл встречу с Министром экономики Азербайджанской Республики, сопредседателем Межправительственной комиссии Таджикистана и Азербайджана по торгово-экономическому сотрудничеству Шахином Мустафаевым. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Таджикистана в Азербайджане.

В ходе встречи стороны обсудили комплекс двусторонних отношений. Основной акцент переговоров был направлен на вопрос увеличения транзитных перевозок таджикских грузов через территорию Азербайджана.

Азербайджанская сторона выразила готовность рассмотреть вопрос обеспечения благоприятных условий для грузоперевозчиков Таджикистана, в частности, путем предоставления приемлемых транзитных транспортных тарифов для перевозки грузов посредством автодорог, железнодорожных и морских путей.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: