Таджикистан может войти в Федерацию танкового Биатлона

0
4 263 просмотров

Белоруссия, Казахстан и Таджикистан могут войти в международную организацию «Федерация танкового биатлона». Об этом сообщил в понедельник журналистам президент организации, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РФ генерал-полковник Александр Ленцов.

«Филиалы международной общественной организации «Федерация танкового биатлона» созданы во всех округах ВС России. Возможность членства в федерации рассматривается в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Республике Таджикистан. Филиал международной федерации уже действует в Республике Армения», — сказал Ленцов.

Конкурс «Танковый биатлон» стартовал 30 июля на подмосковном полигоне Алабино в рамках «Армейских международных игр». Они проходят на территории России и Казахстана и продлятся до 13 августа.

Справка

Танковый Биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия среди разных стран мира.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Хуршед Сатторов: от создания первой коллекции на студенческую стипендию до мировой известности

Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном был высоко оценен труд создателей культурной шоу-программы, на Центральном стадионе города Душанбе в честь Дня молодёжи. Особенно были привлекательными нарядность, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: