Таджикистан выбирает консультантов для таджикского участка проекта CASA-1000

0
2 278 просмотров

Таджикистан выбирает консультантов по таджикскому участку регионального проекта CASA-1000 и изучает тендерные предложения для выбора подрядчика.

Как сообщили «Авеста» в энергетическом секторе страны, работы по выбору консультантов находятся на завершающей стадии.

По данным источника, после согласования ряда вопросов с компаниями консультантами будут подписаны соответствующие документы. По проекту будут выбраны две консалтинговые компании.

Один консультант нужен для реализации линии — переменного тока, протяженностью 115 км – от подстанции в городе Турсунзаде до ГЭС «Сангтуда-1», а второй консультант для реализации линии постоянного тока, протяженностью 116 км, от Сангтуды-1 до границы с Афганистаном.

Источник в энергетическом секторе страны также сообщил, что после выбора консультантов начнутся работы, связанные с выбором (тендер) подрядчика проекта.

Напомним, что 12 мая текущего года в Таджикистане был дан старт реализации проекта CASA-1000, общей стоимостью $1 млрд. 86 млн.

По данным министерства финансов РТ, общая сумма кредитных и грантовых средств для реализации таджикского участка проекта CASA-1000 составит $351 млн. Вклад правительства Таджикистана в проекте составит $15 млн.

Напомним, что проект CASA-1000 предусматривает строительство линии электропередачи для поставок электроэнергии из Таджикистана и Кыргызстана в Афганистан и Пакистан.

Манбаъ: http://www.avesta.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Фирӯза меҳмони кошонаи Шумост

Фирӯза Ҳафизова – сароянда ва раққосаи маъруфу хушсалиқаи Тоҷикистон мебошад. Ӯ 21-уми марти соли 1985 дар шаҳри Қӯрғонтеппа ба дунё омадааст ва алҳол дар шаҳри ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: