Таджикские спортсмены по джиу-джитсу стали Чемпионами мира

0
6 578 просмотров

Сборная Таджикистана принимает участие на Чемпионате мира по джиу-джитсу среди подростков и молодежи, который проходит в Абу-Даби ОАЭ. В нашу сборную по джиу-джитсу вошли 14 спортсменов и один тренер. Трое наших спортсменов Мансур Сабуров, Ибодулло Ибодов и Фотимахон Гадоева заняв первые места, стали чемпионами мира в своих весовых категориях. Еще три серебряные медали в копилку Таджикистана принесли Саидшо Хукуматов, Шамсиддин Абдурахмонов и Абдурахмон Рахимов. Две бронзы у Мирзомухаммада Бобокалонова и Сафиоллои Мухаммадали. Напомним, что в Чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби принимают спортсмены 100 стран. Результат таджикских спортсменов по джиу-джитсу на этих соревнованиях стал самым успешным, где они завоевали 3 золота, 3 серебра и 2 бронзовые медали.