Таджикские ветераны заняли третье место на Кубке ШОС в Казани

0
4 820 просмотров

Команда ветеранов Таджикистана заняла третье место на Кубке Секретариата Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Первый международный футбольный турнир среди команд ветеранов стран – участниц ШОС проходил с участием четырех команд – Таджикистана, «Рубина» и «КАМАЗа», а также сборной СНГ, составленной из игроков из России, Узбекистана и Азербайджана. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), турнир проходил с 30 по 31 июля на стадионе «Трудовые резервы» в Казани, в историческом центре столицы Татарстана.

По итогам двух игровых дней таджикские ветераны провели три встречи. В своем стартовом матче наша команда одержала победу над сборной СНГ – 3:2. Затем во втором туре таджикские футболисты уступили «Рубину» – 0:4. В заключительной встрече ветераны Таджикистана сыграли вничью с «КАМАЗом» – 1:1.

В итоге, набрав четыре очка в трех сыгранных встречах, команда Таджикистана заняла третье место. Первенствовали же ветераны «Рубина», второе место досталось игрокам «КАМАЗа».

За команду ветеранов таджикского футбола на Кубке ШОС сыграли такие известные в прошлом игроки, как Субхон Ходжамов, Сухроб Хамидов, Хуррам Нозири, Шуджоат Неъматов, Дамир Камалетдинов, Анваршо Мирзоев, Мирали Шарипов и другие.

В церемонии награждения приняли участие исполнительный секретарь Делового Совета ШОС Сергей Канавский и первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.

«Я уверен, что этот турнир станет традиционным для Казани и из года в год мы будем не толь ко увеличивать количество команд-участниц, но и укреплять наши дружеские взаимоотношения», – заявил Канавский.

Источник: ИА «Авеста»