Таджикский борец взял бронзу на Кубке Европы

0
4 168 просмотров

В командном зачете на Кубке Европы по дзюдо Таджикистан занял восьмое место.

Сборная Таджикистана завоевала бронзовую медаль на открытом Кубке Европы по дзюдо в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе Национального Олимпийского комитета республики.

На Кубке таджикскую сборную представляли 12 дзюдоистов — Сиевуш Розиков, Давлатали Назаралиев, Мухаммадризо Кувватов, Манучехр Раджабов, Одина Мухаббатов, Джамолиддин Абдуллоев, Иброхим Саидакбаров, Курбонали Бозоров, Джахонгир Маджидов, Фаридун Холикзода, Хушвахт Идиев и Эмомризо Анварзода.

«Бронзу на турнире удалось завоевать спортсмену Кувватову, который выступал в весовой категории до 60 килограммов. Кроме того, дзюдоист Маджидов занял пятое место в весе до 81 кг.»
Открытый Кубок Европы по дзюдо проходил в Петербурге с 16 и 17 февраля. В соревнованиях приняли участие более 240 дзюдоистов из 14 стран.
По информации НОК Таджикистана, первое место в командном зачете заняла Россия, второе досталось сборной Нидерландов, тройку замкнула Италия. Таджикская сборная сумела расположиться лишь на восьмой строчке.

Источник: Спутник Таджикистана