Такого от Apple мы точно не ждали

0
2 211 просмотров

Apple всегда была компанией, которая игнорировала модные тенденции. Всякий раз, когда в Купертино решались на выпуск кардинально нового продукта, этому предшествовали долгие годы исследований, поиска идеальных форм и разработки. Иногда этот процесс затягивался настолько, что к моменту, когда уже все было готово, новинка попросту теряла свою актуальность, и в компании принимали решение отказаться от ее выпуска. Так случилось и с этим продуктом.

Вопреки стремлению Apple выпускать только сенсорные дисплеи, в компании вполне допускали вероятность выхода на рынок iPhone в форм-факторе кнопочной раскладушки, о чем свидетельствует патент. Именно такие аппараты были популярными вплоть до середины нулевых годов этого века, вызывая интерес потребителей не столько практичностью, сколько привлекательным внешним видом. Но в Купертино решили, что этот дизайн не то что не изжил себя, а только начинает свой путь.

Складной iPhone

Совершенно ясно, что ни в этом, ни в следующем году Apple не выпустит смартфон с клавишами. Но этот патент может послужить и другой цели. Например, компания запросто может реализовать механизм складывания, который предназначался для описанной в документации раскладушки. Он состоит из уникального материала, в состав которого входят титан, магний, полиэтилентерефталат, поливинилхлорид и полиизоцианатные пористые пенопласты.

Такой материал обладает высокой степенью гибкости и эффектом памяти, которые придутся очень кстати, когда Apple начнет производство складных iPhone, которым предстоит конкурировать с Galaxy Fold и Huawei Mate X. А этот процесс, если верить отраслевым источникам, может начать всего через пару лет. Не исключено, что именно iPhone Fold может стать первым смартфоном компании, обладающим поддержкой сетей пятого поколения.

 

Источник: Яндекс Дзен

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: