Топ 25: Смертельно опасные для человека существа

0
3 798 просмотров

Вы знаете, какие самые смертоносные существа известны человеку? Ответ может вас удивить. Животное царство — опасное место, полное жестоких и смертоносных существ. Некоторые из этих существ могут даже казаться безвредными, но поверьте, что это не так. Хотя большая часть человеческой цивилизации удалилась из животного мира, они все еще не защищены от опасностей. На самом деле, некоторые из этих животных могут быть на вашем заднем дворе прямо сейчас. Любопытно, какие животные являются самыми смертоносными? Вот 25 существ, от которых по статистике ежегодно гибнет человек и которые известны нам на сегодня.

25-место Акулы — 6 смертей


Хотя фильмы и особенно «Челюсти» заставляют думать, что акулы — убийцы, статистика говорит, что в среднем акулы убивают в год 6 человек, что по сравнению с другими животными значительно меньше.

24-место Волки — 10 смертей

раньше волки убивали гораздо больше людей, но по мере расширения человеческой цивилизации, атаки уменьшались. Сегодня волки убивают в среднем 10 человек в год.

23-место Лошади — 20 смертей


Лошади большие, тяжелые и имеют мощный удар. Нас вокруг них намного больше, чем других животных, поэтому, наверное, не стоит удивляться, что они убивают 20 человек каждый год.

22-место Коровы — 22 смерти


Коровы послушны, но они все равно могут ударить в ответ на агрессию. Коровы убивают в среднем 22 человека в год.

21-место Леопарды — 29 смертей


Хотя они, безусловно, великолепные существа и редко атакуют людей, в 2001 году они атаковали 50 человек и убили 29 человек. Исследователи выяснили, что проблема возникла из-за вмешательства человека.

20-место Муравьи — 30 смертей


Трудно поверить, что муравьи убивают больше людей, чем леопарды, но есть 280 различных видов муравьев, которые могут убить. Сообщается, что они убивают до 30 человек в год; обычно потому, что кто-то спал рядом с муравейником и умер от анафилактического шока.

19-место Медузы — 40 смертей


Всем известно, что ожоги от медузы болят, но они могут также стоить вам жизни. Только на Филиппинах смерть от ожогов медуз составляет от 2 до 40 человек в год. По некоторым оценкам, это может быть более 100 человек во всем мире.

18-место Пчелы — 53 Смерти


Они маленькие, могут летать, в большом количестве и у них есть жало. Мы говорим, конечно, о пчелах и верим в это или нет, они убивают 53 человека в среднем каждый год. Большинство людей могут выдержать жало, но для тех, у кого есть аллергия, представляют особую опасность.

17-место Тигры — 85 смертей


Тигры всегда были опасными хищниками для людей. Ужасные, тихие и жестокие, эти большие кошки, безусловно, знают, как охотиться. К счастью, они редко убивают людей. В среднем 85 человек в год.

16-место Олени — 130 смертей


Обычно олени не очень агрессивны. Они чаще избегают неприятностей, чем атакуют. Итак, как они могут вызвать 130 смертей в год? Одно слово: несчастные случаи. Слишком часто пугливый олень выбегает на темную проселочную дорогу, ударяя по машине и убивая пассажиров внутри.

15-место Африканский буйвол — 200 смертей


Африканские буйволы очень агрессивны. Они убивают более крупных животных и ежегодно около 200 человек.

14-место Львы — 250 смертей


Считаются королями джунглей, львы — единственные кошки, которые объединяются в стаи, чтобы охотиться на других животных. Хотя люди охотятся на этих великолепных существ в Африке, львы также, как известно, охотятся на людей. В среднем, они убивают 250 человек каждый год.

13-место Слоны — 500 смертей


Человеческая цивилизация постоянно растет, слонов вытесняют в более мелкие пространства. Слоны проявляют большую агрессию и конфронтацию с людьми, и результат ошеломляет. Слоны убивают 500 человек в год.

12-место Гиппопотамы — 600 смертей


Наряду со слонами бегемоты считаются самыми смертоносными животными в Африке. Они большие, быстрые, агрессивные. Грубо, они убивают 500 человек в год.

11-место Солитеры — 700 смертей


Возможно, это хуже, чем животное  атакующее вас снаружи, это скрытое животное, атакующее вас изнутри. Солитеры могут спрятаться внутри вас и дать вам болезнь, называемую кистицерозом, которая убивает около 700 человек в год.

10-место Крокодилы — 1000 смертей


В отличие от аллигаторов, которые никому не вредят, крокодилы жестокие, агрессивные, и им, на самом деле, все равно, кого они едят или убивают. Если вы окажетесь рядом с ними, они схватят вас, затащат под воду и съедят и ничего не успеете сделать. В среднем, они убивают около 1000 человек в год.

9-место Скорпионы — 3,250 смертей


Они маленькие, но способны убить своим хвостом. Из всех скорпионов у 20 видов достаточно яда, чтобы убить человека. Тем не менее, в год есть миллион укусов, и из-за этого 3250 смертей.

8-место Аскариды (Ascaris Roundworms) — 4500 смертей


Ascaris Roundworms вызывают инфекцию в тонком кишечнике, называемом асхариазом, и обычно это затрагивает маленьких детей, а не взрослых. Тем не менее, это оставляет разрушительное число жертв. Год от этого умирает 4500 человек.

7-место Мухи цеце — 10 000 смертей


В то время как средняя домашняя муха безвредна, вы не захотите столкнуться с мухой Tsetse. Это может дать вам болезнь, называемую «сонной болезнью», в которой ваш мозг набухает, вы засыпаете, и вы умираете. Эта муха убивает 10 000 человек в год.

6-место Клопы — 12 000 смертей


Клопы (Assassin Bug) ( Kissing Bug) убивают около 12 000 человек в год.

5-место Пресноводные улитки — 20 000 смертей


Может показаться глупым, что пресноводные улитки — одни из самых смертоносных видов животных на Земле, но это очень верно. Они несут паразитические черви, которые могут заразить человека шистосомозом. Это вызывает боль в животе и кровь в стуле и моче, а также может убить. В среднем он убивает 20 000 человек в год.

4-место Собаки — 35 000 смертей


Все думают о собаках как о лучшем другом человека, но они также являются одним из величайших убийц человека. Они убивают до 35 000 человек в год. Большая часть смертей приходится на Африку и Азию, где многие собаки заражены бешенством.

3-место Змеи — 200 000 смертей


Не удивительно, что змеи могут быть довольно смертоносными. Первоначально Всемирная организация здравоохранения проводила исследование, в котором говорится, что змеи убивают 100 000 человек в год, но многие считают, что это недооценивается и говорят, что, вероятно, более 200 000 человек.

2-место Люди — 437 000 смертей

Один из самых смертоносных существ на планете — это люди. Люди убивают людей в гораздо большем количестве, чем множество животных. Наверное, это не сюрприз. Согласно исследованию ООН, в среднем люди убивают 437 000 других людей в год.

1-место Комары — 725 000 смертей


Так какое животное убивает большинство людей? Верьте или нет, крошечный комар — самое смертоносное животное на земле, убивающее в среднем 725 000 человек в год. Комар передает ряд смертельных заболеваний, включая малярию, лихорадку денге, желтую лихорадку и энцефалит.

По материалам: pressa.tv

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Рио-2016 (08/08)

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ: Olá amigos.  Россиянка Виталина Бацарашкина взяла серебро в стрельбе на 10м с пневматического пистолета. Золото у Китаянки Чжан Мэнсюэ. В командной стрельбе ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: