Топ 6 самых необычных цветов в мире, про которые вы могли не знать

0
3 198 просмотров

Мало нам удивительных и необычных животных, давайте посмотрим на самые необычные цветы со всех мира. Сегодня я составил топ 6 самых необычных цветов в мире, про которые вы могли не знать.

1. «Трициртис коротковолосистый»

Этот удивительный цветок обладает весьма необычным раскрасом, что делает его весьма красивым. Растет этот цветок в Японии. Но это один из самых неинтересных и скучных цветов, которые будут у нас в топе.

2. «Психотрия возвышенная»

А как вам такой цветок? Так и хочется чмокнуть, хе-хе. Неудивительно, что за такой внешний вид этот цветок прозвали горячимы губками. Яркий красный цвет и форма человеческих губ делает его одним из самых уникальных и классных цветов в мире.

3. «Гиднора африканская»

Этот цветок очень сильно напоминает пасть какого-то злого животного, которому не стоит совать руку в пасть, а то откусит. Этот цветок является паразитом, ибо она присасывается к корням других растений и высасывает из них ДУШУ, кхм, нет, питательную смесь.

4. «Росянка»

Росянка очень часто растет на болотах, а эта слизь, которая находится на ней, является ловушкой для насекомых. Да, всё верно, росянка очень любит кушать насекомых.

5. «Непентес Аттенборо»

Это растение было обнаружено относительно недавно, в 2000 году. Позже была отправлена экспедиция, которая должна была найти эти растения и подтвердить существование этого вида. В 2007 году растение вновь было найдено. На данный момент, популяция этого растения низка. Оно, кстати, питается насекомыми, которых ловит с помощью кувшинки.

6. «Ятрышник обезьяний»

Это очень красивое растение, которое занесено в красную книгу. Сам цветок напоминает маленьких человечков, преимущественно мужского пола.

 

  Источник: Яндекс Дзен

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: