Топ-7 проверенных способов избавления от стресса

0
2 736 просмотров

Даже если вы регулярно посещаете спортзал и проходите осмотры у врача, существует риск инфаркта и инсульта. Виной тому постоянное нервное напряжение.

В современном ритме жизни существовать без стресса невозможно. Бросить все и уехать на две недели к морю могут себе позволить немногие, поэтому жителям мегаполиса приходится бороться со стрессом «в рабочем режиме». Практика показывает, что есть проверенные способы.

  1. Заведите домашнее животное. Уровень ежедневного стресса у владельцев кошек и собак намного меньше.
  2. Больше смейтесь. Посмотрите забавные видео в соцсетях, почитайте юмористическую книгу. Ученые выяснили, что если после стресса посмотреть комедию, артериальное давление приходит в норму на 35% быстрее.
  3. Фиксируйте радостные события в своей жизни. Например, можно по вечерам отмечать в дневнике приятные моменты, которые произошли с вами за день.
  4. Если регулярно спать по 8−9 часов в сутки, иммунная система будет крепче. И само собой, полноценный здоровый сон отлично помогает снять напряжение.
  5. Нужно чаще гулять. Даже 15-минутной прогулки в день хватит для снижения уровня стресса. Все дело в том, что солнечный свет влияет на выработку витамина D и помогает снижать кровяное давление.
  6. Найдите занятие, которое доставляет вам удовольствие. Подойдет все что угодно: от вязания до сеансов йоги. Главное, чтобы нравилось.
  7. Один из главных врагов человека в современном мире – одиночество. Давно известно, что оно повышает риск развития депрессии и заболеваний сердца. Совместные обеды, тренировки, прогулки с близкими людьми помогут снизить стресс, улучшить самочувствие и, как следствие, продлить жизнь.

 

Источник: мтв.онлайн

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: