Трамп прибыл в Финляндию на встречу с Путиным

0
3 381 просмотров

Самолет американского президента прилетел в Хельсинки из Шотландии.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье вечером прибыл в Финляндию для участия во встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится завтра, 16 июля.

Об этом сообщает «Радио Свобода«.

Отмечается, что самолет американского президента прилетел в Хельсинки из Шотландии, где Трамп провел два дня на территории своего гольф-клуба Trump Turnberry.

Как сообщалось, перед отъездом Дональд Трамп сказал в интервью телекомпании CBS, что имеет невысокие ожидания относительно встречи с Путиным в Финляндии.

Напомним, что лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер призвал президента страны Дональда Трампа отменить встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

Шумер сделал это заявление после того, как Минюст США обвинил 12 россиян в причастности ко взлому компьютеров Национального комитета демократической партии США, а также к кибератаке на штаб предвыборной кампании кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Все 12 являются сотрудниками Главного разведывательного управления (ГРУ).

Между тем, несколько тысяч людей в воскресенье вышли на протесты в столице Финляндии перед встречей президентов США и РФ.

Источник: Сегодня

Нет комментариев

Также рекомендуем

Интересные факты о гриппе

1. ГРИППА БЕЗ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫВАЕТ! Отличительным признаком гриппа является температура 38,5 – 39,0°С с первых часов болезни. Если у вас не так, скорее всего ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: