Трамп заявил, что освободил Сирию

0
2 739 просмотров

Соединенные Штаты освободили почти всю территорию Сирии от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в Таджикистане), поэтому американские войска должны быть выведены оттуда. Об этом заявил во вторник президент США Дональд Трамп, передает  ТАСС.

«Когда я был кандидатом в президенты, я обещал найти новый подход. Великие страны не ведут бесконечные войны», — сказал американский лидер, выступая перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса США с ежегодным посланием «О положении страны», которое по традиции транслировалось в прямом эфире всеми крупнейшими американскими телекомпаниями.

«Наши смелые войска ведут боевые действия на Ближнем Востоке уже почти 19 лет. В Афганистане и Ираке почти 7 тысяч американских героев отдали свои жизни. Более 52-х тысяч американцев получили серьезные ранения. Мы потратили более $7 трлн на Ближнем Востоке», — сообщил он.

«Когда я занял свой пост, ИГ контролировала территорию размером более двух тысяч квадратных миль в Ираке и Сирии. Сегодня мы освободили практически всю территорию от этих кровожадных убийц. Теперь, когда мы работаем совместно с нашими союзниками для того, чтобы уничтожить остатки ИГ, пришло время позвать наших смелых бойцов в Сирии вернуться домой», — сказал Трамп.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: