У моды две цели: удобство и любовь. А красота возникает, когда мода добивается этих целей. Коко Шанель

0
4 380 просмотров

картинка 0

Сегодня, в такую холодную погоду, удобство нам создают женские шарфы и платки. Завязывать шарфики – это не только тепло, но и красиво! Главное правильно их завязать!

Давайте, вначале немного истории о шарфах и шейных платках:

В древнем Риме их носили римские легионеры, пытаясь укрыться от непривычного холода во время походов в Галлию и Германию. В Европе так же были актуальны платки, шарфы  и палантины. Их любил Людовик XVI (16), относившийся к шейным украшениям со всей серьезностью – за королевские шарфы отвечал специально назначенный дворецкий.  Необычные и яркие шали привез Наполеон из Египетского похода в подарок своей Жозефине. Модные в то время платья-туники шились из тонких и легких тканей, а огромные дворцовые залы не отапливались, и  только наличие теплого палантина могло спасти модниц от неминуемой гибели от холода и сквозняков. Во времена Французской революции было модно носить крахмальные платки из муслина, которые обматывались вокруг шеи в несколько слоев. В Париже были даже популярны частные уроки, на которых обучали искусству повязывать и носить эти платки. А в Советском Союзе платки и шарфы считались признаком буржуазности  и несерьезности.

Однако, страсть к красоте неистребима – прошло два десятка лет и ситуация кардинально поменялась.  Сейчас яркие платки, шарфы и палантины считаются не только неотъемлемой частью гардероба любой современной женщины, но и мужчины.

Так, как сейчас зима, давайте рассмотрим варианты с пальто.

картинка 1Самое модное ношение сейчас – это мягкие закрутки с открытыми концами.

Этот способ наиболее популярен. Мягкие закрутки в один оборот вокруг шеи делают и с широкими толстыми шарфами, и с узкими шарфами-кишками. Наиболее красиво такая мягкая закрутка смотрится на шарфах в клетку. Их обычно носят на однотонные по цвету пальто (серые, черные, белые, бежевые, голубые).

Концы шарфа с мягкой закруткой чаще всего оставляют свисать с боковых сторон мягкого узла.

Вот ниже прилагаю мастер-класс, где видно что концы такого платка с мягкой закруткой  завязывают в свободный рыхлый узел.

картинка 3

Давайте теперь научимся правильно завязывать платок на пальто.

картинка 4

Вот как это делается:

картинка 6
картинка 5

 

Но если у вас нет квадратного платка для того чтобы его завязать на пальто как шальку, вы можете сделать похожую драпировку из прямоугольного длинного палантина. Вот ниже фото-урок, который показывает как завязать палантин на пальто этим красивым способом.картинка 7

 В общем способ завязывания шарфов очень много, давайте лучше посмотрим:

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: