«Уолт Дисней Компани СНГ» заинтересовался компаниями Таджикистана

0
3 244 просмотров

Возможности и пути налаживания взаимовыгодного сотрудничества между «Уолт Дисней Компани СНГ» и профильными компаниями Таджикистана были обсуждены в ходе встречи Посла Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддина Сатторова с вице-президентом компании «Уолт Дисней Компани СНГ» Игорем Макаровым. Посол Таджикистана в ходе беседы подчеркнул, что Таджикистан приветствует установление деловых связей с ведущими транснациональными компаниями мира, а также представил информацию об инвестиционном климате в Республике Таджикистан и существующих льготах в законодательстве страны для иностранных инвесторов.

В свою очередь И.Макаров отметил, что «Уолт Дисней Компани СНГ» является дочерней компанией The Walt Disney Company и была основана в апреле 2006 года. Компания осуществляет свою деятельность в России и других странах СНГ, Грузии и Монголии. Ее учредитель — компания The Walt Disney Company является транснациональной компанией и считается мировым лидером индустрии развлечений. В 2015-м фискальном году выручка компании составила 52.5 млрд. долларов США.

И.Макаров выразил заинтересованность в налаживании деловых связей с заинтересованными деловыми кругами Таджикистана. В числе возможных направлений сотрудничества были названы использование Канала Disney развлекательный телеканал для всей семьи, прокат кинофильмов студий Walt Disney, Pixar, MARVEL, Columbia Pictures и др., производство фильмов и сериалов, постановка театрализованных представлений, лицензирование героев Disney в таких категориях потребительских товаров, как одежда, обувь, игрушки, товары для дома, книги и журналы для детей, канцелярия, продукты питания и косметика, развитие Disneyland-ов и круизных путешествий, дубляж художественных и мультипликационных фильмов.

Педставители компании выразили надежду, что Посольство окажет содействие в налаживании сотрудничества с возможными таджикскими партнерами.

Источник: АМИТ Ховар

Нет комментариев

Также рекомендуем

Мағзи сари сунъӣ аз асли меомўзад.

Чипҳои TrueNorth, ки аз ҷониби ширкати IBM коркард шудааст, аз рўи маълумоти асосии аз мағзи сари инсон гирифташуда омўзонида мешаванд. Ба ақидаи коркардчиёни компютерҳои нейроморфӣ ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: