USAID и Фонд Ага Хана выделяют $2, 6 млн. на борьбу с COVID-19

0
1 892 просмотров

Правительство США через Агентство США по международному развитию (USAID) и Фонд Ага Хана (AKF) инициируют в Таджикистане совместные действия против COVID-19 стоимостью 2,6 миллиона долларов США, в течение следующих двенадцати месяцев USAID и AKF будут работать в сфере улучшения качества ухода за пациентами, особенно за тяжелобольными, создавать возможности трудоустройства, обеспечивать продовольственную поддержку для наиболее уязвимых групп населения и, чтобы помочь уменьшить распространение вируса, информировать сообщества о COVID-19. Таким образом, общий вклад Правительства США в поддержку усилий Таджикистана по борьбе с COVID-19 составит более 5 миллионов долларов США.

В то время как программы USAID в области здравоохранения в основном сосредоточены в западном Таджикистане, дочернее агентство AKF — Служба Ага Хана по здравоохранению (AKHS), управляет крупнейшим медицинским учреждением в восточном Таджикистане, а также другими клиниками и сетью программ здравоохранения. Для улучшения медицинской помощи в учреждениях, которые лечат пациентов с COVID-19 в этом отдаленном регионе страны, USAID сотрудничает с AKHS и AKF, в обучении медицинского персонала контролю за инфекцией, использованию средств индивидуальной защиты, утилизации отходов и другим путям борьбы с вирусом. AKHS также укрепит свой потенциал в области диагностики и лечения вируса и обеспечит готовность учреждений для лечения большего числа инфицированных пациентов.

С увеличением помощи США, AKF и Агентство Ага Хана по Хабитат (AKAH) смогут повысить осведомленность членов сообщества о защите от инфекций, например, расширяя возможности для мытья рук. Следуя указаниям Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, AKAH и AKF будут использовать социальные сети, брошюры и другие печатные материалы и информационные сессии под руководством сообщества для распространения точной и своевременной информации, чтобы помочь населению лучше защитить себя. AKF и AKAH также будут раздавать продуктовые и гигиенические наборы наиболее уязвимым членам общества. Это будет дополнено усилиями AKF по защите медицинских работников переднего края, посредством налаживания местного производства средств индивидуальной защиты совместно с государственными и частными партнерами.

USAID является ведущим международным агентством развития и выступает катализатором достижения устойчивого развития. Деятельность USAID направлена на продвижение национальной безопасности США и экономического процветания, демонстрирует либеральность Америки, способствует достижению самообеспеченности и жизнестойкости стран-бенефициаров. Подробная информация на сайте https://www.usaid.gov/central—asia—regional и на странице в Фейсбуке: https://www.facebook.com/USAIDCentralAsia

Фонд Ага Хана — это частная некоммерческая международная организация по развитию, миссия которой является улучшение качества жизни. Являясь членом Сети Организаций Ага Хана по развитию, AKF объединяет людские, финансовые и технические ресурсы для содействия в решении проблем, с которыми сталкиваются наиболее уязвимые общины и сообщества в мире. A KFведет свою деятельность по основным шести направлениям: сельское хозяйство и продовольственная безопасность; экономическое развитие; образование; раннее развитие ребенка; здоровье и питание; и гражданское общество. Более подробную информацию о деятельности AKF можно найти на сайте www.akfusa.org 
Источник — 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: