В Балтийское море вошла группировка кораблей НАТО

0
5 692 просмотров
     Группировка кораблей НАТО во главе с датским фрегатом «Тетис» вошла в Балтийское море. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса Intel Ska & Air.
Датский фрегат сопровождает группу минных тральщиков ВМС Нидерландов, Бельгии, Норвегии и Германии.
Как следует из данных сервиса MarineTraffic, группировка в ночь на среду прошла через пролив Эресунн. В настоящее время корабли находятся у датского острова Борнхольм.
Восемнадцатого апреля в Балтийское море вошли американский эсминец «Грейвли», который возглавляет группу кораблей НАТО, а также фрегаты ВМС Польши «Пуласки», ВМС Турции «Гекова» и ВМС Испании «Хуан де Бурбон».
     За их действиями наблюдают российские военные.
Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов призвал НАТО прекратить военную активность у ее границ для снижения напряженности. В Брюсселе в ответ ограничились отсылкой к специализированному разделу сайта альянса «Пять главных развенчанных российских мифов», где приводятся доводы относительно развертывания сил у российских границ.
Источник: РИА НОВОСТИ

Нет комментариев

Также рекомендуем

Гражданин Таджикистана пытался незаконно вывезти в Турцию $27 тыс

Сотрудниками Таможенной службы при правительстве Таджикистана при попытке контрабандного вывоза крупной партии долларов США в Турцию в международном аэропорту Душанбе задержан гражданин Таджикистана А. З. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: