В Балтийское море вошли корабли НАТО

0
1 890 просмотров

Морская группа НАТО во главе с эсминцем США вошла в Балтийское море. За ситуацией следят российские корабли.

Российские корабли следят за действиями военно-морской группы Североатлантического альянса в составе эсминца ВМС США Грейвли, фрегатов ВМС Польши, Турции и Испании, вошедших в акваторию Балтийского моря 18 апреля. Об этом сообщают СМИ РФ со ссылкой на Минобороны.

«Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории Балтийского моря силами и средствами Балтфлота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО», – говорится в сообщении.

В назначенных районах организовано дежурство корабельных ударных групп, береговых ракетных комплексов Бастион и Бал, а также самолетов морской авиации, сообщили в российском ведомстве.

Ранее сообщалось, что военные корабли НАТО покинули порт Одессы. Фрегаты НАТО Toronto и Santa Maria утром в пятницу, 5 апреля, вышли из морского порта Одессы.

Напомним, 1 апреля два корабля НАТО из состава второй постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) зашли и пришвартовались на морском вокзале Одесского морпорта.

Перед этим, с 28 на 29 марта, три корабля НАТО вошли в Черное море.

Источник: Корреспондент.net 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Иштироки Пешвои миллат дар намоиши театрикунонидашудаи аҳли фарҳанги вилояти Хатлон

Дар доираи сафари корӣ ба шаҳру ноҳияҳои вилояти Хатлон Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ, Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон дар варзишгоҳи марказии шаҳри ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: