В Дохе проходят переговоры авиационных властей Таджикистана и Катара

0
1 752 просмотров

Переговоры делегаций авиационных властей Таджикистана и Катара под руководством директора Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан Икрома Субхонзода и председателя Комитета гражданской авиации Катара Абдуллы Нассер Аль-Субея начались 21 апреля в Дохе. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Таджикистана.

В начале переговоров Икром Субхонзода и Абдулла Нассер Аль-Субей обсудили ход исполнения поручений руководителей двух государств по расширению сотрудничества в сфере международных перевозок и пути практической реализации Межправительственного соглашения о воздушном сообщении, подписанного в рамках официального визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Катар в феврале 2017 года.

«Состоялся обмен мнениями по вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества между авиационными властями Таджикистана и Катара и разработки Программы технического сотрудничества между ними, установления прямого авиационного сообщения между Душанбе и Дохой и использования возможностей аэропортов и логистических центров двух стран в целях расширения связей в торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах», — информирует источник.

Переговоры делегаций авиационных властей Таджикистана и Катара завершатся сегодня, 23 апреля.

Также 21 апреля в Дохе Икром Субхонзода провёл встречу с Министром транспорта и коммуникаций Катара Джасимом бин Сайфом Аль-Сулайти.

В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы развития таджикско-катарского сотрудничества в сфере гражданской авиации, её роль в активизации торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, а также возможности совместной реализации инвестиционных проектов в области международных авиаперевозок.

Катарская сторона выразила свою готовность оказать содействие в обучении и подготовке профессиональных кадров для развития гражданской авиации Таджикистана.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

В городе Худжанде посадят более 2500 декоративных и тенистых деревьев

Сегодня утром по распоряжению мэра Худжанда Фирдавса Шарифзода на территории автодороги «Худжанд-Гафуров», улицы Сырдарьинская до круга «Ором» посажено более 100 вечнозеленых, тенистых и декоративных деревьев. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: