В Душанбе пройдет Детский водный форум

0
7 739 просмотров

Детский водный форум, организованный правительством Таджикистана совместно с ЮНИСЕФ состоится сегодня, 19 июня в городе Душанбе, в преддверии Международной конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий “Вода для устойчивого развития, 2018-2028”.

В Детском водном форуме, который пройдет в Национальной библиотеке Таджикистана примут участие сотни национальных и международных партнеров, детей и подростков, заинтересованных в вопросах водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСиГ) и их влияния на лучшее будущее каждого ребенка.

Форум состоит из трех основных компонентов, одним из которых является выставка, на которой представлены 14 лучших проектов конкурса «Молодежь в поисках инновационных решений». Выставка будет проходить на месте проведения Форума.

Детский водный Флаг, состоящий из десятков картин детей из каждого района Таджикистана, будет использоваться в качестве символа Международной конференции высокого уровня по международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».

У участников также будет возможность изучить связь между ВСиГ и ранним развитием детей (РРД) в рамках панельной дискуссии с глобальными экспертами из ООН и международных организаций, а также лучшими национальными специалистами по РРД и родителями.

Кульминацией дня станет церемония награждения за лучшие три проекта конкурса «Молодежь в поисках инновационных решений».

Источник: Авеста 

Источник фото: Азия-Плюс

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: