В Душанбе пройдут Дни российской культуры

0
6 017 просмотров

Дни культуры России пройдут в этом году в Таджикистане в честь 25-ой годовщины установления дипломатических отношений.

В Душанбе в конце января была достигнута договоренность о проведении в 2017 году Дней культуры России в Таджикистане, а в 2018 году Дней культуры Таджикистана в России, сообщает пресс-служба министерства культуры России.

Как отмечается на сайте Минкультуры РФ, договоренности были достигнуты в столице Таджикистана на 14-м заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.

«Заседание прошло в преддверии государственного визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Республику Таджикистан, намеченного на февраль 2017 года. В повестке дня было заявлено 20 вопросов, в том числе и о сотрудничестве в сфере культуры. Российскую делегацию возглавил первый вице-премьер Игорь Шувалов», — отмечает пресс-служба министерства.

Дни Культуры России пройдут в рамках российского председательства в СНГ и будут приурочены к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Таджикистаном.

Источник: https://news.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Истифодабарандагони iOS аз Android зиёд

Ширкати Google баҳисобгирии аҷибро вобаста ба дастгоҳҳои истифодабарандаи насбшудаи тафсирҳои ОС Android мегузаронад. Мувофиқи маълумоти пешниҳодшуда тафсири Android 6.0 Marshmallow нисбатан маъруф мебошад ва он ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: