В Голландии планируют строить пластиковые дороги

0
5 205 просмотров

Пластиковое покрытие выдерживает температуры от минус 40 до плюс 80 градусов Цельсия. Компания VolkerWessels, находящаяся в Голландии, предложила строить автомобильные дороги из переработанного пластика.

По словам специалистов, такое покрытие более экономичное, но прослужит оно дольше. Переработанный пластик, не поддающийся коррозии и воздействию атмосферных условий, способен выдерживать температуры от минус 40 до плюс 80 градусов Цельсия. Срок эксплуатации такого покрытия может быть примерно в три раза больше, чем в асфальтового. Кроме того, пластиковые дороги могут монтироваться в песчаную и истощенную почву.

Дорожное полотно будет состоять из отдельных секций, которые соединены между собой. Кроме того, отверстия внутри панелей могут служить для отвода воды, а также применяться для прокладки труб и кабелей. На данный момент технологией создания пластиковых дорог заинтересовались в муниципалитете города Роттердам.

Источник: http://korrespondent.net

Нет комментариев

Также рекомендуем

Яд паука поможет остановить гибель нервных клеток

Чтобы передавать сигналы друг другу, наши нейроны чаще всего используют специальные вещества – нейромедиаторы. Когда электрический импульс подходит к месту межнейронного контакта (синапсу), передающий нейрон ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: