В Худжанде состоится бизнес-форум деловых кругов

3
2 432 просмотров

В Торгово-промышленной палате Таджикистана 25 января состоялась встреча председателя ТПП РТ Шарифа Саида с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Таджикистан Хью Стенли Филпоттом.

На встрече обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества Таджикистана с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, сообщает пресс-центр ТПП РТ.

Британский дипломат  проинформировал, что в апреле текущего года планируется проведение бизнес-форума деловых кругов Великобритании в Таджикистане. Данное мероприятие будет проводиться в Душанбе и в Худжанде.

Шариф Саид отметил, что ТПП РТ готова оказать содействие в проведении бизнес-форума деловых кругов Великобритании. Он также заявил о перспективных направлениях двустороннего сотрудничества в таких отраслях как легкая и пищевая промышленность, строительство и строительных материалов, гидроэнергетика, горнорудная промышленность, сельское хозяйство и переработка ее продукции, здравоохранение, образование, банковский сектор, туризм и т.д.

«Великобритания может использовать Таджикистан в качестве транзитного коридора для грузоперевозок народнохозяйственных товаров в Афганистан и Пакистан», — отметил Шариф Саид.

Источник: http://news.tj/

3 comments

  1. artkompasdit 27 Январь, 2016 at 06:14 Ответить

    Учреждение галереи «Арт-Компас» в историческом центре Санкт-Петербурга на улице Жуковского 32, является результатом нашей многолетней деятельности на рынке антиквариата. Несмотря на трудный экономический этап, мы абсолютно уверены, что заинтересованность к антиквариату не исчезнет, так как не считая эстетического удовольствия купля высокохудожественных объектов старины считается общепризнанной основой для инвестиций.

    Название галереи «Арт-Компас» возникло не случайно. Многие направленности в сфере антиквариата мы совместили в интересную коллекцию, на базе какой мы несомненно поможем вам правильно выбрать правильный курс в многогранном и интересном мире художественных произведений, с условием ваших предпочтений и вкуса.

    Приглашая посетить нашу галерею, мы делаем отличное предложение вам, познакомится с обширной коллекцией русской и западноевропейской живописи, уникальными произведениями из фарфора, а так же с предметами советского и современного искусства. На все предметы нашей коллекции, которые имеют высокую художественную и материальную ценность мы готовы предоставить музейные и экспертные заключения.

    Всегда рады видеть вас в галерее «Арт-Компас» по адресу улица Жуковского 32.

    Только у нас антикварная скупка

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: