В ОАЭ изготовили пятикилометровую золотую цепочку

1
4 985 просмотров
Золотой рынок в Дубае

В ОАЭ изготовили золотую цепочку длиной 5,52 километра. В скором времени ювелирное изделие войдет в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает местная газета The National.

По информации издания, вес цепочки превышает 256 килограммов, а ее стоимость составляет почти шесть миллионов долларов. Над созданием ювелирного украшения 45 дней трудились более 100 человек. Во время изготовления оно неоднократно ломалось.

Посмотреть на цепочку можно около Золотого рынка в старой части Дубая, популярного среди туристов. Изделие было создано накануне 20-го Торгового фестиваля, который продлится в городе до 1 февраля. В это время в торговых центрах и магазинах покупателям предоставляются скидки до 70 процентов.

После того как самая длинная в мире цепочка попадет в Книгу рекордов Гиннесса, ее распродадут по частям. Каждый браслет или цепочка получат уникальный код, подтверждающий, что это часть пятикилометрового ювелирного изделия. Цена браслетов и цепочек, по информации газеты, составит около 3000 дирхам (50162 рубля) и будет зависеть от цены на золото в день покупки.

В 1999 году в ОАЭ была создана золотая цепочка, длина которой составила 4,28 километра.

Источник:lenta.ru

1 comment

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Вохӯрии Сафири Тоҷикистон бо Дабири кулли Иттиҳодияи палатаҳои аврупоии савдо ва саноат

Дар ш.Брюссел вохӯрии Намояндаи доимии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар Иттиҳоди Аврупо, Сафир Рустамҷон Солиев бо Дабири кулли Иттиҳодияи палатаҳои аврупоии савдо ва саноат “EUROCHAMBRES” Арналдо Абрудзини ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: