В Шымкенте змея заползла в дом и съела попугая (видео) ________________

0
2 252 просмотров

На оперативный пульт 112 поступил тревожный звонок, ставший для шымкентских спасателей обычным делом. «К нам в дом залезла змея!» — паниковал на другом конце провода взволнованный голос. «Пожалуйста, не предпринимайте попыток самостоятельно от нее избавиться, — быстро отреагировал диспетчер, — мы отправим специалистов». Сразу после поступления тревожного звонка на место происшествия выехали специалисты оперативно-спасательного отряда ДЧС ЮКО, вооруженные специальными приспособлениями для ловли рептилий.

Зайдя в дом, спасатели застали следующую картину: «змей» не просто посетил человеческое жилище, но еще и полакомился жертвой, которая по определению не имела шансов выжить. Скорее всего, рептилия забралась в дом через открытую дверь, проползла на кухню и влезла на холодильник. Сработало охотничье чутье — на холодильнике стояла клетка с попугаем. Рептилия протиснулась сквозь прутья клетки, расправилась с птицей, а вот ускользнуть не получилось — «располневшее» хладнокровное просто не смогло вылезти на свободу. Спасателям пришлось спасать не только людей, но и вызволять из птичьей клетки переевшего змея.

Источник: http://otyrar.kz/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Официальный курс валюты на 15.09.2018

Национальный банк Таджикистана (НБТ) 15.09.2018 года с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины определил официальный курс иностранной валюты по отношению к сомони. 1 доллар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: