В США протестировали первый 5G-интернет

0
2 158 просмотров
Оператор Verizon запустил в двух городах США в тестовом режиме 5G-связь. Скорость интернета пока не максимальная, но уже впечатляет.
Тестирование 5G-интернета Verizon в США проводится в реальных условиях, а не в рамках запланированного мероприятия. Любой человек может оценить покрытие на улицах Чикаго и Миннеаполиса. Единственное, что для этого нужно найти смартфон, который поддерживает связь нового поколения. Журналист Engadget для этого взял Moto Z3 со специальным модулем 5G.
фото Enagdget

Покрытие в первых городах с 5G в США тоже пока работает неравномерно. Приходится ходить по городу и искать точки, где с максимальным уровнем приема. Но если найти это место, то можно получить удивительную скорость интернета — в районе 600 Мб/с.

сравнение скорости 5G и 4G интернета в одной точке / фото Engadget

Для примера журналист с помощью 5G журналист скачал на смартфон игру PUBG Mobile весом 1,81 ГБ — это заняло 4:30 минут. Эта же игра через 4G скачалась за 8 минут.

В целом журналист оценил покрытие 5G как очень нестабильное. Приходится долго искать связь и постоянно смотреть, как телефон переключается между LTE и 5G.

Также стоит понимать, что скорость в районе 600 Мб/с — это не максимальные возможности 5G. Например, новый модем Snapdragon X55 от Qualcomm поддерживает скорость интернета до 7 Гб/с. Так что операторам потребуется множество времени, чтобы реализовать потенциал связи нового поколения, а производителям выпустить подходящие устройства.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Фармони Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон

ФАРМОНИ ПРЕЗИДЕНТИ ҶУМҲУРИИ ТОҶИКИСТОН Дар бораи ба эҳтиёт рухсат додани хизматчиёни ҳарбие, ки муҳлати муқарраргардидаи хизмати ҳарбиро адо намудаанд ва даъвати навбатии шаҳрвандони солҳои таваллуди ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: