В США выходили самого маленького в мире ребенка

0
2 066 просмотров

Врачи больницы «Sharp Mary Birch» в Сан-Диего выходили преждевременно родившуюся девочку, которая в момент появления на свет весила менее 250 граммов и была размером с большое яблоко, говорится в пресс-релизе американской больницы.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «РИА Новости», ребенок родился на 23-й неделе беременности, то есть на три месяца раньше срока. При этом девочка весила вдвое меньше, чем другие шестимесячные дети. Это самый маленький ребенок, которого удалось выходить на данный момент.

«Сайби, которая при рождении весила всего 245 граммов, может считаться самым маленьким ребенком в мире, согласно официальному списку самых маленьких детей Университета Айовы», — говорится в пресс-релизе. Сайби — псевдоним, настоящее имя девочки и ее родителей больница не называет по просьбе семьи.

Девочка родилась в декабре 2018 года. Преждевременные роды были вызваны серьезными осложнениями при беременности. «Врачи сочли, что преждевременные роды необходимы, после того как они убедились, что ребенок не набирает вес, а жизнь ее матери находится в опасности», — уточнили в больнице.

Многочисленная команда врачей и медработников выхаживала девочку на протяжении пяти месяцев. Сейчас ребенок здоров.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Центральноазиатские журналисты объединяют усилия для предотвращения распространения насильственного экстремизма

Журналисты прилагают совместные усилия для предотвращения распространения насильственного экстремизма и терроризма в Центральной Азии. Первая региональная инновационная лаборатория » STORYCRAFT-Innovate.Play.Engage» — проходившая в Бишкеке 24-26 ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: