СРОЧНО — в Таджикистане официально признали наличие коронавируса COVID-19

0
4 848 просмотров

Таджикистан официально признал наличие коронавируса COVID-19 в стране. 10 подтвержденных случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в городе Худжанде и 5 – в городе Душанбе.

Сегодня под председательством премьер-министра Кохира Расулзода состоялось заседание Республиканского штаба по профилактике распространения коронавируса COVID-19.

На заседании было отмечено, что согласно данным министерства здравоохранения и социальной защиты населения 29 апреля было выявлено 15 подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19, в том числе 10 случаев в Худжанде и 5 – в Душанбе.

В этой связи решением Республиканского штаба в связи со сложившейся ситуацией для студентов 1,2 и 3 курсов ВУЗов, начиная с 4 мая, объявляются летние каникулы.

Для выпускников ВУЗов итоги государственных экзаменов будут подведены до 15 мая. Также принято решение об обязательном применении населением медицинских масок.

По официальным данным с 1 февраля по 30 апреля текущего года карантинные меры были применены в отношении 10 тыс. 937 граждан, 8 тыс. 438 выпущены из карантина.

В настоящее время в медучреждениях страны под наблюдением врачей находятся свыше 2 тыс. человек.

ИА «Авеста».

Нет комментариев

Также рекомендуем

Гаҷети солҳои 90-ум

Гаҷети солҳои 90-ум чӣ гуна буданд? Агар шумо дар ҳасрати он бошед, пас ҳамроҳ дастрўймолча гиред, ки ашки ҳасрат рехтанатон аз эҳтимол дур нест. Иловаи ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: